ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Pilot51

Член КИА клуба
в клубе с 22.06.2015
сообщений: 149
3
@cks_yvd;, У нас наверно все так дилеру платят, он у нас один...:19:
Я ещё свечи отказался менять....на ТО2 убедили, что обязательно(заменил):abk:иридиевые...посмотрим что будет.
 

cks_yvd

КИАвод
в клубе с 08.05.2017
сообщений: 39
10
@cks_yvd;, У нас наверно все так дилеру платят, он у нас один...:19:
Я ещё свечи отказался менять....на ТО2 убедили, что обязательно:abk:иридиевые...посмотрим что будет.
Привози все свое,и все что не будут менять или еще какие вопросы,говори пусть пишут официальный отказ и все такое,а на это они не пойдут. И кстати у нас в городе он тоже один,можно конечно и в другой город смотаться,но думаю ни к чему,все сделают как мне надо,с ними разговаривать надо по жесче,обманывать то они любят,все таки деньги хотят срубить на пустом месте. С увж.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
У нас наверно все так дилеру платят, он у нас один...
Всегда на ТО стараюсь привозить свои расходники и жидкости. Официалы на это реагируют нормально. Ценник на работы никогда не выползал за указанные пределы. А чтобы никому не обидно было, всегда им какую-нибудь небольшую работку подкидываю (сход-развал, замена колодок и т.д.). И они довольны и мне хорошо. Ни разу с официалами не поругался.

- - - Updated - - -

Стоимость ТО-4 в Мурманске... с заменой передних стабилизаторов
Для сравнения стоимость почти два года назад у того же диллера DSC_0737.jpg
 

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
Всегда на ТО стараюсь привозить свои расходники и жидкости. Официалы на это реагируют нормально. Ценник на работы никогда не выползал за указанные пределы. А чтобы никому не обидно было, всегда им какую-нибудь небольшую работку подкидываю (сход-развал, замена колодок и т.д.). И они довольны и мне хорошо. Ни разу с официалами не поругался.
Странно, у меня вредные официалы довольно часто попадались - и отказывались расходники менять, те что я собой привозил, разные не нужные работы придумывали, да и так им постоянно что то не нравилось...
 

cks_yvd

КИАвод
в клубе с 08.05.2017
сообщений: 39
10
Сделал ТО-4, цена за работы точь в точь как прописано на официальном сайте киа 5050 рябчиков, комплектующие привез свои, говорили что типо в гарантии могут ограничить,написали в сервиске, что типо комплектующие не их, я сказал пишите ,что угодно все равно без экспертизе независимой при поломке не обойдется. А так сделали все хорошо,ни кто ни чего ненавяливал лишнего,ручки хром дверные предьявил им ,читал где то что меняют по гараннтии-сказали что год эксплуатации или 16000, у меня авто 2013, предьявил задние нижние фонари что олезает на них лак-это сказали поменяют по гарантии. Как то так. Спасибо с увж. г. Иваново
 
Последнее редактирование:

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
ТО3, отдал 11600 (вроде какую-то скидку учли, около 500р). Свои только воздушные фильтры. Масло залили Тоталь 5w30. Никаких рекомендаций не давли (это я про мойку радиаторов и тп)
 

cks_yvd

КИАвод
в клубе с 08.05.2017
сообщений: 39
10
ТО3, отдал 11600 (вроде какую-то скидку учли, около 500р). Свои только воздушные фильтры. Масло залили Тоталь 5w30. Никаких рекомендаций не давли (это я про мойку радиаторов и тп)
Мне написали рекомендацию профилактика,чистка кондея,установка сетки на радиатор- стоимостью 5000 рябчиков,видел как они это делали на другой машине пока ждал свою на ТО,пипец сняли бампер закрепили на пластиковые омутики ,одели обратно. Мужик рядом стоял,говорит ему сделали дома за 1000 рубасиков и не на хомутиках, а сделали качественно.
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
Предстоит ТО-6,90000.Может у кого есть под рукой список расходников обязательных по регламенту.Машина рестайл,в подписи.Спасибо
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
@Oleg1972;,

- - - Updated - - -

В Смоленкске ТО-3 2.0бенз, AWD, AT озвучили в 15 тыс. с х..стиком с их запчастями. На сайте 13146 руб.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
@Oleg1972;,

- - - Updated - - -

В Смоленкске ТО-3 2.0бенз, AWD, AT озвучили в 15 тыс. с х..стиком с их запчастями. На сайте 13146 руб.
Купи сам воздушные фильтры.
 
Вверх