ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Lucker

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 157
6
В общем, сделал вчера в стриме ТО-2, получился следующий расклад: все запчасти (кроме масла) в экзисте 2700 (с учетом тормозной дот4), работы (включая воздушный фильтр для двигателя)+масло (кастрюль 5в30)+смазки у дилера еще 7800. Приятнее, чем 14, за которые можно было бы сделать у них все сразу без скидок. :)
 

ИгорьОК

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 117
7
Неделю назад тоже второе прошел, расходники свои все(автодок), жидкости все ОД, плюс сход-развал попросил (1800р.) и комп. диагностику электроники навязали за 750р., итог-9750, я доволен! Без диагностики и регулировки 7200 было бы, ну плюс расходники.
 

Yura69

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 320
4
ТО стало быть тоже подорожает....
 

soma

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 361
18
итог-9750, я доволен!
И не жаль вам денег ?? Что даёт вас этот гарантийный срок ???Вы просто не сталкивались и радуетесь !!! А я сам видел в Румос Авто как бедный водитель доказывал что в поломке не его вина , а в ответ -- ты сам виноват !! Да и на х.... й вам такая гарантия ??? Купите расходники и поменяйте вы в простом нормальном сервисе сейчас с этим нет проблем !!! Или вы торчите когда сливаете бабки дилерам ?
 

Yura69

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 320
4
И не жаль вам денег ?? Что даёт вас этот гарантийный срок ???Вы просто не сталкивались и радуетесь !!! А я сам видел в Румос Авто как бедный водитель доказывал что в поломке не его вина , а в ответ -- ты сам виноват !! Да и на х.... й вам такая гарантия ??? Купите расходники и поменяйте вы в простом нормальном сервисе сейчас с этим нет проблем !!! Или вы торчите когда сливаете бабки дилерам ?
ну самое страшное, чего все боятся - это АКПП.... ее по гарантии то лучше, чем за свои, хотя поломка/брак АКПП никак не связаны с прохождением ТО...но поди докажи
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Давно забил на это ТО, сразу после первого. На данный момент пробег 70 т.км. Проблем не замечено.
 

ИгорьОК

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 117
7
И не жаль вам денег ?? Что даёт вас этот гарантийный срок ???Вы просто не сталкивались и радуетесь !!! А я сам видел в Румос Авто как бедный водитель доказывал что в поломке не его вина , а в ответ -- ты сам виноват !! Да и на х.... й вам такая гарантия ??? Купите расходники и поменяйте вы в простом нормальном сервисе сейчас с этим нет проблем !!! Или вы торчите когда сливаете бабки дилерам ?
Просто машину планируется на продажу выставлять , и чтобы вопросов меньше было у покупателей. Да и с новья пару косячков было замечено и по гарантии поменяно.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Я стоимость пройденным ТО, по-моему, одной только заменой ГУ оправдал по гарантии. Еще, к примеру, компрессор кондея был. Да и по мелочи куча
Так что отказ от гарантии это лотерея, кому-то везет, кому-то нет

О, вспомнил еще. Коллега на сиде тоже забил на ТО, нафиг столько бабла отдавать. Потом год ездил со сломанным ЭУР, думал уже по-другому
 

soma

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 361
18
Просто машину планируется на продажу выставлять , и чтобы вопросов меньше было у покупателей. Да и с новья пару косячков было замечено и по гарантии поменяно.
Вот для этого я и купил после первого ТО печать у дилера в салоне чтобы там больше не появляться !!! А за бабки штамп ставят с радостью !!!
 

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Вверх