ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
Добрый день, вопрос к дизелистам, на ТО3 ОД предложил сделать чистку топливной системы, нужный ли атрибут или развод, т.к. заправлаюсь евро 5 дизелем с пониженным содержанием серы, к тому же в основном по Европе, раз или два раза в год в России или Беларуси, кстати ТО3 обошлось в 16000 рублей со всеми скидками и заменой всех фильтров, масло Shell Helix Ultra 5w30.
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
Они готовы чистить хоть каждое ТО, только бабосы давай))
Не стоит мешать работать относительно новому автомобилю.
 

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
Я так сразу и предположил, как по мне даже ЕГР еще рановато чистить, а тут топливную завернули, причем фильтр вроде меняют каждое ТО:))).
 

RaZZiK72ru

Новичок
в клубе с 21.03.2017
сообщений: 34
2
Добрый день! Звонил сейчас записаться на ТО-3 ответили 15500 т.руб. Сказали замена масла, антифриза и фильтра и так подвеску проверят. Пробег 41 т. км В морозы на прогретом авто
при страгивании и повороте слышен свист(но не ремень). Почитал пишут что подшипник кардана. Кто нибудь сталкивался с таким и меняли по гарантии?
 

MarinaVL

КИАвод
в клубе с 05.07.2016
сообщений: 45
1
Всем доброго дня! Заехала сегодня на ТО-4, со своими зап. частями, но все равно прописали 500 руб. за расходники, это норм?
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Всем доброго дня! Заехала сегодня на ТО-4, со своими зап. частями, но все равно прописали 500 руб. за расходники, это норм?
Конкретнее можно что за расходники? Был тоже на ТО-4 неделю назад со своими расходниками дополнительно взяли только снятие/установку защиты 330 руб. и набор смазочных материалов 299 руб.
 

MarinaVL

КИАвод
в клубе с 05.07.2016
сообщений: 45
1
Конкретнее расспрошу мин через 30, когда буду забирать машину ....
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Конкретнее расспрошу мин через 30, когда буду забирать машину ....
Да можно не спрашивать. :aab:
Смазка для суппортов, смазка для клемм аккумулятора, смазка для петель и прочие смазки.
У кого ТО делается?
 

MarinaVL

КИАвод
в клубе с 05.07.2016
сообщений: 45
1
Да можно не спрашивать. :aab:
Смазка для суппортов, смазка для клемм аккумулятора, смазка для петель и прочие смазки.
У кого ТО делается?
да да, именно так и ответили : перчатки и смазки.... Делала у Киа Автомир Щелковская на Иркутской улице. Итог ТО-4 : 5777 руб работы + 450 руб за комплект расходников для ТО. Все остальное свое привозила. Внимательные, добрые, учитые, но долго, приехала в 12.40, уехала в 17.40. Ровно 5 часов. Молодцы, положили в багажник грязный фильтр, старые свечи и остатки жидкостей. Но воздушный фильт двигателя не поменяли, видимо в ТО4 это не входит. И вопрос с громкой связью пока не решили. Мол пока не знаем что делать, приезжайте , оставляйте машину , будем думать. Записалась на понедельник. Но мне там понравилось!
 

Дмитpий

Член КИА клуба
в клубе с 27.08.2012
сообщений: 656
42
Но воздушный фильт двигателя не поменяли, видимо в ТО4 это не входит.
Входит в любом случае осмотр и замена по необходимости, но я всегда меняю, т.к. пылью забивается весь за полгода.
 
Вверх