ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
Вот блин Сергей... acePalm
Пример: ТО-3 пробег 45000км.
Согласно регламента при таком пробеге меняется масло, масленый фильтр, жидкость охлаждения двигателя, фильтр воздушный двигателя, фильтр вентиляции салона - стоимость работ 4450р без материалов.
Из этого я сам поменял фильтр воздушный двигателя, фильтр вентиляции салона.
теперь вопрос:
1. какая теперь цена работ будет?
2. что я не по регламенту сделал?

- - - Updated - - -



тут с Вами соглашусь... лично у меня всегда делают бесплатно.
в нашей резиновой, большая победа уже уболтать дилера сделать ТО по цене сайта. В заказ наряде у нас просто идёт стоимость ТО , плюсом могут добавить другие строчки: мойка, защита, смазки. и тд.
Сам меняю те же фильтра ручками, но если ещё убалтывать на изменение цены и на это , они попросту откажутся.
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
в нашей резиновой, большая победа уже уболтать дилера сделать ТО по цене сайта. В заказ наряде у нас просто идёт стоимость ТО , плюсом могут добавить другие строчки: мойка, защита, смазки. и тд.
Сам меняю те же фильтра ручками, но если ещё убалтывать на изменение цены и на это , они попросту откажутся.
Это конечно п...ц платить дилеру за работу которую он не производил... маразм...
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
"специалистами которые авторизовал производитель" - ептить, что за херню вы говорите...
1. Дилер это просто организация, которая заключает договор с "Концерн Киа" на представительство и дальнейшее обслуживание марки Киа на территории РФ.
2. Дилер в свою очередь нанимает механиков (Вась/Петь/Олегов и т.д.) которые знают что и как починить. Эти механики простой наемный персонал который возможно работал на сервисе БМВ, Шкода или тупо в гараже у частника... Это не "специалистами которые авторизовал производитель"... При приеме на работу проверяют знание человека по технической части машин, зададут несколько вопросов и все!!! Сервисная книжка это не альбом для рисования... а внести необходимую заметки или написать что-то полезное вы имеете право.
3. "залезть в машину и нах....ртить и типа все в порядке" С дуру можно и х... сломать... - думаю поменять фильтр салона и двигателя много ума не надо...
4. Колодки тормозные Вы тоже у "специалистов которые авторизовал производитель" меняете??? Ведь это же не отъемлющая часть безопасности машины... А то Вася/Петя/Рамзес смогут залезть в машину и нах....ртить... :hmm:
Все смешал в одну кучу,получилась куча говна.
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Все смешал в одну кучу,получилась куча говна.
:dash2: я пытаюсь Вам доказать, что при самостоятельной замене фильтра воздушный двигателя и фильтра вентиляции салона цены за работу при ТО снизятся и будет не к примеру 4550, а 3500р.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
теперь вопрос:
1. какая теперь цена работ будет?
2. что я не по регламенту сделал?
1. Вот ты и покажи заказ-наряд с ценой, мне-то об этом откуда знать?
2. При чем здесь это?

- - - Updated - - -

:dash2: я пытаюсь Вам доказать, что при самостоятельной замене фильтра воздушный двигателя и фильтра вентиляции салона цены за работу при ТО снизятся и будет не к примеру 4550, а 3500р.
Ты пока просто что-то говоришь. Чтобы что-то доказать, нужны доказательства. Например, заказ-наряд на ТО, в котором будут перечислены работы за исключением тех, что ты сделал сам.
Я, например, свои заказ-наряды видел, где написано ТО
 

Oleg1972

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2014
сообщений: 123
8
:dash2: я пытаюсь Вам доказать, что при самостоятельной замене фильтра воздушный двигателя и фильтра вентиляции салона цены за работу при ТО снизятся и будет не к примеру 4550, а 3500р.
Мне не надо это доказывать,я это знаю.Есть регламент по которому производятся работы на каждом ТО,эти работы должны проводится лицами официально уполномоченными производителем(вопрос квалификации,мастерства этих сотрудников это вопрос другой плоскости,но по своей работе могу сказать,если я не пройду определенный курс обучения и не сдам тесты то обслуживать оборудование меня не допустят).Точка. Ни я ни Петя таковыми не являются,также ни Олег ни Петя не может вмешиваться в регламент ТО,отношения к этому регламенту диллер не имеет,это производитель говорит что и как делать.У нас нет прав на это.
В случае с фильтрами ситуация проста,думаю что если подискутировать с ОД на тему "мол фильтра меняю сам и платить не буду" может привезти к экономии пару сотен рублей,но может и сжечь определенное количество нервов и времени.Я для себя решил что это не место для оптимизации своих расходов.Кстати,салонный фильтр и воздушный меняю с интервалом 5000 км(дважды сам и один раз на ТО по сетке.
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
В случае с фильтрами ситуация проста,думаю что если подискутировать с ОД на тему "мол фильтра меняю сам и платить не буду" может привезти к экономии пару сотен рублей,но может и сжечь определенное количество нервов и времени.Я для себя решил что это не место для оптимизации своих расходов.
Тоже сам менял эти фильтры, но только для сокращения времени ТО, а не для экономии ден.знаков :aag:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
я пытаюсь Вам доказать, что при самостоятельной замене фильтра воздушный двигателя и фильтра вентиляции салона цены за работу при ТО снизятся и будет не к примеру 4550, а 3500р.
Это чего за фантазии? :aab:
ОД - коммерческая организация, которая вправе назначать любые цены за ТО, исходя из внутренней стоимости нормо-часа. Как правило эти работы в комплексе предлагаются с дисконтом от стоимости отдельных работ.
Стоимость работ по конкретному ТО не будет меняться, даже если ты откажешься от всех работ, кроме например визуального осмотра ходовой части. Варианты типа: я всё сам поменял и платить за это не буду - не канают. Либо оплачивай полностью стоимость всех работ по ТО (даже если они не производятся), либо гуляй лесом.
В лучшем случае ОД предложит оплатить отдельные работы, а не комплекс, что будет не дешевле, а дороже и это будет уже не ТО. В худшем случае (для особо настырных) сделает скидку на невыполненные работы и внесет запись об этом в сервисную книжку, что может послужить отдельным предлогом в отказе от гарантии на необслуженные узлы.
И да, организации "Концерн Киа" в природе не существует. Существует "Киа Моторс Рус". :aab:
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
:dash2: я пытаюсь Вам доказать, что при самостоятельной замене фильтра воздушный двигателя и фильтра вентиляции салона цены за работу при ТО снизятся и будет не к примеру 4550, а 3500р.
Если у Вас действительно такой дилер, то можно позавидовать...
Обслуживаюсь у "своего" дилера, всегда сам привозил официальные запчасти и материалы, бывало так что не попадал с заменой масла (менял сам до официального ТО), говорил что так и так: менял сам 1000 км назад, на что мне говорили -ок.,НО НИ РАЗУ ни о каких вычетах из стоимости ТО не проводили.
Стоимость ТО - это фиксированная плата, вы можете хоть все сделать сами, но заплатить придется полную стоимость ТО.

В лучшем случае ОД предложит оплатить отдельные работы, а не комплекс, что будет не дешевле, а дороже и это будет уже не ТО. В худшем случае (для особо настырных) сделает скидку на невыполненные работы и внесет запись об этом в сервисную книжку, что может послужить отдельным предлогом в отказе от гарантии на необслуженные узлы.
+много, еще в своей базе помечают "красным маркером" -ПРОБЛЕМНЫЙ (зачастую не стесняясь в эпитетах) :aag:
 
Последнее редактирование:
Вверх