ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Петрович50

КИАвод
в клубе с 10.07.2014
сообщений: 76
5
напишу по теме:
Записался на ТО 2 КИА Ирбис 44 км., в сл. субботу
замена:
1. фильтр салона
2. фильтр масл.
3. свечи (блин на 30 тыс. это все таки перебор ИМХО)
4. масло (использую мобисовское родное 5w30)
5. тормозная жидкость

Расходники все мои, фильтр салона не меняю т.к. была замена 2 тыс. км. назад., итого 5252 руб. - работа. Плюс снять поставить защиту картера еще 420 руб.
Короче ценник не кислый за работу. Вот так.
 

ИгорьОК

Член КИА клуба
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 117
7
Тоже предстоит на днях ТО 2, на сайтах 10600, позвонили,предложили записаться но уже 12000, интересно сколько в итоге выплывет!?
 

Петрович50

КИАвод
в клубе с 10.07.2014
сообщений: 76
5
но уже 12000, интересно сколько в итоге выплывет!?[/QUOTE]

бери свои расходники, оригинал. салон.фильтр меняй сам (я ранее писал, обычный фильтр неоригинал корейский стоит в пределах 130-140 руб., у них оригинал что-то около 400) и отказывайся от его замены на ТО (на гарантию не влияет чем ты дышишь)
относительно стоимости - инфляция, даже нормальный мастер (т.е. не суперский) за копейки работать не будет.
Кстати в неофициале в ЗАО мне сейчас зарядили за работу 4 500!!! Я лучше к официалу поеду.

- - - Updated - - -

кстати кто какую тормозную жидкость использует?
 

Yura69

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 320
4
насчет тормозухи вообще не буду заморачиваться, пусть сами льют - цена на нее смешная
 

ValKira

КИАвод
в клубе с 22.05.2012
сообщений: 32
ТО 3 -45 000, Спортаж дизель АТ 2.0
скажите, где в электронном виде найти регламент по замене на это ТО? всё перерыла, нигде нет четкой таблички. В печатный мануальщик пока нет возможности залезть.
Позвонила в АвтоСпектр на Мкаде стоимость ТО 17 460р за всё, я в шоке.
На сайте КИА.ру пишут 13 430, но мой вопрос дилеру почему у них так задрана цена, ответили, что у них особенное масло Mobel 10V30 и только его рекомендуют а не дешевую синтетику:) Это золотое масло стоит в три раза дороже обычного, если не ошибаюсь он назвал цену 11 200р!!!
Поэтому хочу купить все расходники сама, на экзисте, уж не знаю как у меня это получится, но думаю ничего страшного тут нет:) главное знать что заказать, а я не могу найти инфы, даже на сайте Киа, может меня кто то правильно направит?
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
А на первой странице этой модификации нет в таблице?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
главное знать что заказать, а я не могу найти инфы, даже на сайте Киа, может меня кто то правильно направит?
Вот на сайте КИА как раз и есть инфа: . В таблице ищете свой спотаж (дизель 2.0, АТ и привод полный или передний и смотрите перечень операций для своего ТО и что нужно менять, а внизу таблица с номерами расходников и диллерскими ценами на них :phet:, тип и цена масла не указывается, поэтому каждый диллер предлагает свое и за свою цену).
 

zMike

Новичок
в клубе с 13.09.2014
сообщений: 25
напишу по теме:
Записался на ТО 2 КИА Ирбис 44 км., в сл. субботу
Проходил ТО-2 в Ирбисе на юго-западе пару дней назад. Расходники были все мои кроме масла. По деньгам вышло 4500 за работу + снятие/установка защиты картера (это уже с учетом скидки 15% для нового клиента, был приятно удивлен). Зато за масло с меня содрали еще 4100 (6.3 литра Shell 5W30). Я немного офигел когда увидел сколько масла ушло. На спортике езжу с сентября, почему-то думал что масла там чуть больше 4х литров идёт.
Кроме того взяли еще 1200 за ремонт креплений защты картера. Сказали что крепления/болты окислились и пришли в негодность. Такие вот дела. В итоге вышло около 10к в Ирбисе + 1.5к за расходники что покупал сам + около 3к обошлась замена передних колодок (покупал и менял на следующий день отдельно так как диллер выкатил цену более 5 тысяч).
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
На спортике езжу с сентября, почему-то думал что масла там чуть больше 4х литров идёт.
Если у вас рестайл, то правильно думали (4,2). А если дорестайл, то действительно около 6 (5,8) литров, но не 6,3.
 
Вверх