ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Ну вроде как они этого и не скрывают. Я так понимаю, что эта акция согласована с изготовителем, как и набор расходников, применяемый для обслуживания. Я допустим не против такой адаптации, даже очень за. Щас поискал информацию и есть оказывается разница и в перечне работ. Вроде не критично, тем более в машинах шарю и переиодически сам провожу осмотры и мелкие ремонты.

Регламентное ТО – производятся проверочные работы согласно данного списка:
Аккумуляторная батарея
Компьютерная диагностика электронных систем
Наружные световые приборы и индикаторы
Педаль сцепления
Педаль тормоза
Система кондиционирования, компрессор (если оборудовано)
Стояночный тормоз
Шины (давление и износ) не включая запасное колесо
Вакуумные трубки и шланги
Валы привода колёс, пыльники ШРУС
Герметичность системы выпуска
Дисковые тормоза, диски и колодки
Жидкость ГУР и гибкие шланги (если оборудовано)
Крепление узлов и агрегатов, кузова и подвески
Лакокрасочное покрытие кузова и элементы декора
Приводные ремни
Радиаторы охлаждения и кондиционера
Рулевой механизм
Система вентиляции топливного бака и крышка заливной горловины
Топливопроводы, шланги и соединения
Трубки, шланги и соединения тормозной системы
Шаровые опоры передней подвески
Жидкость в коробке передач
Шланги системы вентиляции картера двигателя
Жидкость системы охлаждения двигателя
Замена масла и фильтра масляного
Замена фильтра воздушного
Замена фильтра салона

В Эконом ТО проводятся работы согласно данного списка:
Замена масла и фильтра масляного
Замена фильтра воздушного
Замена фильтра салона
Диагностика ходовой части и тормозной системы
Проверка уровня жидкостей
Проверка давления в шинах
Проверка электрооборудования и сканирование ЭБУ.
Не я не про работы а в предложении самого дилера использовать ими же неоригинальные расходники. Ну или у кии нет таких жестких требований у дилерам. Возможно сами дилеры страшилки для нас придумали. А так кроме фильтров масла топлива я все тспользую аналоги
 

Автомир KIA

Новичок
в клубе с 28.09.2016
сообщений: 5
1
Уважаемая, MarinaVL!

Мы будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре. Записаться к нам Вы можете на любое удобное время по телефону 8 (495) 925-50-60. Наши мастера-консультанты ответят на все интересующие Вас вопросы.

С Уважением, ДЦ KIA Автомир Щелковская


Блин, мож я не ту сетку смотрю, но в моей было написано то3, то6, то9, я не описалась...

- - - Updated - - -



я обычно меняю четко раз в 10 000 пробега. поехать к од собираюсь рядом с метро щелковская Автомир киа.
поскольку он рядом с работой и хотела утром машину оставить, вечером забрать.
да жалко масло выкидывать, валяется уже с год, новое не открытое. поэтому и советуюсь.
 

MarinaVL

КИАвод
в клубе с 05.07.2016
сообщений: 45
1
Если у вас дизель, то такое масло и нужно.
это я общиблась..... когда писала перед глазами на столе стояло это масло а на нем написано дизель.... вот я похоже не то и ляпнула, нет не дизельный наверное в тот момент хотела написать!! не дизельный и киа бензиновая. сорри, моя ошибка.!!!!!!!

- - - Updated - - -

Правду скажет только автор.
да да да, я ошиблась когда писала про тигуанчик, сорри(((( все бензиновые)))))

- - - Updated - - -

Уважаемая, MarinaVL!

Мы будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре. Записаться к нам Вы можете на любое удобное время по телефону 8 (495) 925-50-60. Наши мастера-консультанты ответят на все интересующие Вас вопросы.

С Уважением, ДЦ KIA Автомир Щелковская
Спасибо)
 

Ленар77

Новичок
в клубе с 06.01.2015
сообщений: 34
2
По сути замена масла.
Почему только масло. Русским по белому же написано, фильтра салона и воздушный, как минимум еще. Распечатка диагностики электронных систем и состояния АКБ тоже на руках. Тормоза тоже проверили, ведь определили износ колодок. Проверка развала-схождения конечно на словах, но хочется верить, в лучшее. Только перечень работ при регламентном ТО как раз вызывает вопросы, т.к. большинство их и работой то назвать трудно, да и самому провести вообще без проблем. Как например
Наружные световые приборы и индикаторы
Педаль сцепления
Педаль тормоза
Стояночный тормоз
Шины (давление и износ) не включая запасное колесо
Вакуумные трубки и шланги
Валы привода колёс, пыльники ШРУС
Герметичность системы выпуска
Жидкость ГУР и гибкие шланги (если оборудовано)
Лакокрасочное покрытие кузова и элементы декора
Приводные ремни
Радиаторы охлаждения и кондиционера
Рулевой механизм
Система вентиляции топливного бака и крышка заливной горловины
Топливопроводы, шланги и соединения
Трубки, шланги и соединения тормозной системы
Шаровые опоры передней подвески
Шланги системы вентиляции картера двигателя
Жидкость системы охлаждения двигателя

Трудности могут вызвать только
Система кондиционирования, компрессор (если оборудовано) т.к. зима и проверить сложно
Крепление узлов и агрегатов, кузова и подвески
Жидкость в коробке передач

Но если нет стуков, потеков, и иных претензий к работе авто, все эти сервисные операции скорее все лишь пункты. Я сомневаюсь, что будут лазить в АКПП для проверки уровня при отсутствии течи, например. Короче не считаю, что экономия отрицательно скажется на эксплуатации авто.
 

evaks

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 91
5
прошел ТО-2 дизель в Смоленске отдал 12300 ( со снятием защиты), цена со скидкой по кодам . без скидки 18100 :(.
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
evaks, Зря ты здесь это написал, ща получишь:aag:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403

archy-

Член КИА клуба
в клубе с 26.04.2014
сообщений: 251
9
Всем привет.
2.0, 136 дизель, Собираюсь на ТО-3, есть несколько вопросов, помогите плз:
1) Немножко отвлекся от километража машинки, и перекатал примерно 1500-2000 км. Что у меня будет с гарантией? Будет постоянное клеймо об одном не вовремя пройденном ТО? Стоит ли уговорить сервис-менеджера написать нужный пробег?
2) правильно ли я понял, что по расходникам нужно вот это?
- Жидкость системы охлаждения двигателя
- Масло в двигателе
- Фильтр вентиляции салона (если оборудовано)
- Фильтр воздушный двигателя
Если да, дайте плз совет по артикулам - где аналог, где лучше фирменное. И какое маслице лучше прикупить?
3) На что еще следует обратить внимание сервисников? Ранее читал, например, про проседающие задние пружины, вот в таком ключе что-то еще есть?
 

Ceed_1.6

Заблокирован
в клубе с 20.11.2015
сообщений: 27
Всем привет.
2.0, 136 дизель, Собираюсь на ТО-3, есть несколько вопросов, помогите плз:
1) Немножко отвлекся от километража машинки, и перекатал примерно 1500-2000 км. Что у меня будет с гарантией? Будет постоянное клеймо об одном не вовремя пройденном ТО? Стоит ли уговорить сервис-менеджера написать нужный пробег?
2) правильно ли я понял, что по расходникам нужно вот это?
- Жидкость системы охлаждения двигателя
- Масло в двигателе
- Фильтр вентиляции салона (если оборудовано)
- Фильтр воздушный двигателя
Если да, дайте плз совет по артикулам - где аналог, где лучше фирменное. И какое маслице лучше прикупить?
3) На что еще следует обратить внимание сервисников? Ранее читал, например, про проседающие задние пружины, вот в таком ключе что-то еще есть?
1)Конечно стоит уговорить его.
2)Да, все верно, но не хватает масляного фильтра - ТО №3 - артикулы здесь. Маслицо если не оригинальное - тогда Shell Helix (характеристики выбирать индивидуально).
3)На подвеску и ее слабые места - рулевые наконечники с шаровыми опорами, подшипники ступиц, задние ступицы, а также на шлицевое соединение раздатки промежуточного вала и правого привода.
 

linchfix

Новичок
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 11
1
Для прохождения ТО-5 наконец то решил слезть с ОД и сделать у неофициалов. Решил поменять масло, соответственно масляный фильтр, воздушный фильтр и фильтр салона. ОД постоянно заливал Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30, немного изучил вопрос по спецификациям масел, наконец то решил перейти на "Turbo SYN Gasoline 5W-30". По субъективным ощущениям, двигатель тише работает. Расходы вместе с заменой составили 5 тыс.руб.
 
Вверх