ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 351
53
Сегодня приехал на ТО на чистой машине. (с боку совсем немного брызг накидало)
Менеджеру сказал, мне ваша платная мойка (300р) не нужна.
По итогу работ вижу в счете строку "Мойка - 300р"
Убирайте говорю, нафига вы мне чистую машину мыли? Я же сказал что мойка не нужна.
Убрали.

Вообще, это первая станция техобслуживания в которой технологическая мойка - платная. До этого в других дилерских центрах всегда мыли бесплатно.
Потом еще непонятная строка - Детали для ТО - 156 рублей. Хотя все детали привез свои, а прокладку для масляной пробки купил отдельно у них, за 31р.
Кругом пытаются выжать.
Ну да, я присутствовал в ремзоне, и видел как мастер однажды побрызгал "воздухом" из пустого баллончика на клеммы аккумулятора. Это наверняка стоит 156 рублей.
И считывание кодов отдельной строкой стоит 600 рублей, прибором который стоит 500 рублей. Для того чтобы показать мне что у меня все датчики показывают "хорошо"
Все эти "мелочи" как-то вылезают потом в итоге крупной суммой.
Не то чтобы я экономлю, но блин неприятно что такие суммы вылезают не из-за чего.
На пятое ТО не поеду их кормить. Идут они в Ж..
На пяток как раз и гарантия закончится, так что ничего не потеряю.
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
много, 4250 стоимость работ, ну а зап.части что выберешь
 

Олег К.

КИАвод
в клубе с 15.10.2014
сообщений: 52
4
12500 р. за ТО2 это нормально?
Очень дорого) Мне официалы такое озвучили, я их послал и сделал пополам дешевле на другом, известном в Ставрополе сервисе. Так же как и ТО-3, - осенью отдал за всё 5800р.
 

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
А если еще самому поменять фильтр салона и двигателя, то еще сэкономишь...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

RamZesS

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 37
2
Нет, цена на ТО фиксированная.
Фиксированная цена состоит из работы + их материал при условии: "приехал отдал машину и сидишь ждешь".
А экономные люди делают по экономному... Всегда при составлении заказ-наряда прописываются все виды работ при прохождении ТО.
если ты сам поменял фильтр эту работу исключают из списка. и ценник идет на понижение!!!
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Возможно, если приложить много усилий для того, чтобы ОД пошел на это, то прокатит. Но как правило не идут
 
Вверх