ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
ТО-4 большое, меняют тормозуху и топливный фильтр, поэтому и дорого так. Делал ТО-4 вчера, но отсканить не могу, т.к. нет сканера :aag:
Чтобы сэкономить, можно привезти свои запчасти, все номера есть здесь:
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Какую охлаждающую жидкость и в каком объеме брать на ТО-3?
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Сегодня был у ОД и видел, как проводили ТО Спортику... Снимали передний бампер.. Это всегда так???
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Сегодня был у ОД и видел, как проводили ТО Спортику... Снимали передний бампер.. Это всегда так???
Нет. Возможно хозяин попросил установить например сетку на решетку радиатора.
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Я наблюдал за происходящим. Сняли бампер. Притом, процедура довольно простая. Подняли на подъемник, слили масло, залили новое. Проверили подвеску, немного протянули. Побрызгали медной смазкой. Потом все привели в исходное и выкатили машину.
 

comar

КИАвод
в клубе с 17.04.2013
сообщений: 71
1
Прошел ТО-2, отдал 10700 (свечи, фильтр воздушный двигателя и салонный мои, это еще +2050) итого 12700 встало ТО-2. Делал Шувалово-моторс на выбогском шоссе, г. СПБ. По факту поменяли масла, фильтра, проверили колеса (нашли гвоздь, починили 260 р), поменяли тормозуху и свечи.....сказал, что слева у задней двери при включенной машине слышно шипение, сказали, что скорее всего бензонасос, проверили и подтвердили (где-то на форуме я читал, что у многих такой звук). В принципе все.
Перед ТО мерил задние пружины, оказались 42 см, что с одной, что с другой стороны, при пустой машине, поэтому дергаться не стал, будем ждать когда просядут (машинке уже 2 года).
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Подскажите, смотрю все фильтра меняют перед ТО сами, т.е. можно сделать это самому и ни начто не повлияет? А как Дилерам об этом говорить? Стоимость работ по ТО из-за этого меньше станет?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Подскажите, смотрю все фильтра меняют перед ТО сами, т.е. можно сделать это самому и ни начто не повлияет? А как Дилерам об этом говорить? Стоимость работ по ТО из-за этого меньше станет?
Ни на что не повлияет.
Дилерам так и говорить: Фильтр не менять! Сам поменял!
Снизится стоимость з/ч. Работы так и остануться.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
Ни на что не повлияет.
Дилерам так и говорить: Фильтр не менять! Сам поменял!
Снизится стоимость з/ч. Работы так и остануться.
так а я всегда со своими приезжаю
 
Вверх