ТО (когда, что, стоимость), техническое обслуживание KIA Sportage 3

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Подскажите какие еще уплотнения, резинки, прокладки нужны для замены всех жидкостей, кроме как на сливной с двигателя.

- - - Updated - - -

Он на насосе, а насос в баке )).
а сколько работа будет стоить на сто? Бак надо пустой оставлять?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
@Hulk_Amur;, Работа на ТО у каждого ОД немного отличается.Позвони и они тебе скажут ценник.В баке дырка под задним сидением.Через нее меняется фильтр.Количества топлива не влияет.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Таки съездил на ТО-6. Пробег 39600км(если прошлый хозяин не мотал).
Запчасти все по списку, который я недавно выкладывал в этой теме(+докупал 2 прокладки в АКПП).
Масло в АКПП менялось частично. Влезло 4,2л. На болте было достаточно много серебрянки. После гуглежа вроде как прояснилось, что это нормально, если 1-ый раз масло меняешь.Думаю, что через 10т.км. сменю ещё раз. Там будет видно.
Антифриза влезло 4л. Тормозную поменяли только 500мл. На вопрос пчм не всю сменили, объяснили, что она ж чистая вытекала) Не показатель, конечно, ну да ладно.
Так же приговорили левую шаровую опору. Там же заменил на оригинал.
В целом на всё про всё ушло ~3 часа.
На прошлой смене масла в двигателе ставил магнитный болт, так вот ёжика особого не было, но зато стук появился) То, что я раньше принимал за стук, вовсе не стуком было) Теперь чётко слышно. Мастер говорит, что на прошлом сервисе к ним стабильно в месяц 3-4 машины приезжало на капиталку.
PS. Если кому интересно,то машину возил в автосервис "Авто-Миг", который на Авиамоторной. Был там впервые.В целом остался доволен. Посмотрим, как себя машина будет чувствовать(я про отсутствие течи масла из разных щелей). У меня есть наша клубная карта, но они не взаимодействуют с нашим клубом. Хз, кому это больше надо, но я был бы не против скидки.
За всё про всё (вместе с заменой шаровой) вышло 7220р.
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
Таки съездил на ТО-6. Пробег 39600км(если прошлый хозяин не мотал).
Запчасти все по списку, который я недавно выкладывал в этой теме(+докупал 2 прокладки в АКПП).
Масло в АКПП менялось частично. Влезло 4,2л. На болте было достаточно много серебрянки. После гуглежа вроде как прояснилось, что это нормально, если 1-ый раз масло меняешь.Думаю, что через 10т.км. сменю ещё раз. Там будет видно.
Антифриза влезло 4л. Тормозную поменяли только 500мл. На вопрос пчм не всю сменили, объяснили, что она ж чистая вытекала) Не показатель, конечно, ну да ладно.
Так же приговорили левую шаровую опору. Там же заменил на оригинал.
В целом на всё про всё ушло ~3 часа.
На прошлой смене масла в двигателе ставил магнитный болт, так вот ёжика особого не было, но зато стук появился) То, что я раньше принимал за стук, вовсе не стуком было) Теперь чётко слышно. Мастер говорит, что на прошлом сервисе к ним стабильно в месяц 3-4 машины приезжало на капиталку.
PS. Если кому интересно,то машину возил в автосервис "Авто-Миг", который на Авиамоторной. Был там впервые.В целом остался доволен. Посмотрим, как себя машина будет чувствовать(я про отсутствие течи масла из разных щелей). У меня есть наша клубная карта, но они не взаимодействуют с нашим клубом. Хз, кому это больше надо, но я был бы не против скидки.
За всё про всё (вместе с заменой шаровой) вышло 7220р.
подскажи, что за прокладки в акпп?
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
@Hulk_Amur;, у нашего соклубника был пост на эту тему ( ).
Он там указывает, что поддоны есть разных исполнений. Ну почитаешь, в общем, чтобы не копипастить тут)
Так вот, я не знал, что у меня за корпус. Взял прокладки из его поста:
1. Hyundai/Kia 452853B010 Прокладка масляного картера - 1 шт.
2. Hyundai/Kia 2151311000 Прокладка поддона картера - 1 шт.

У меня сошлось. Но лучше по vin посмотреть, чтобы не покупать зазря)
 

macar

Новичок
в клубе с 01.11.2014
сообщений: 23
Добрый день, есть у кого точная информация что меняется на ТО-6 или 90т.км.? везде смотрел разные данные. модель выпуска 2014 рестайл- коробка у меня механика . Спасибо
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вверх