Бряканье сзади

Егор_

Новичок
в клубе с 15.07.2016
сообщений: 10
1
Добрый день. Меня достал сверчок слева сзади водителя, чуть дальше головы. Сначала думал ремень безопасности, разобрал, все, что люфтило убрал-не помогло. Потом закрутил рейлинги(они были слабо не до конца закручены) вроде звук прошел, я на радостях. Но видимо он просто замер или кочки не те попадались. В итоге он вновь появился. Записался на шумку в анти-шум, но не срослось по времени, а ждать не хотелось. Вчера снял обшивку потолока, закрепил провода, идущие к подушкам, клипсы, проклеил весь потолок, заднюю обшивку всю обклеил, все места кто только мог возникнуть сверчок, убил весь день, но не убил сверчка((((((((. В эти выходные попробую двери, но смысл в том, что ощущение что сверчок сверху, но не из дверей. Или можеь стекло где то постукивает, а может дверь неплотно замуом прижимается, я голову сломал(((
Может есть, кто сталкивался и решил эту проблему?'
 

Liongil

КИАвод
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 96
8
До Sportage 4 владел Sportage 3. Так вот там определить откуда идет звук было всегда проблематично. Такая акустика. Как я понял, в этом такая же проблема.
ИМХО, по своему опыту скажу, что звук, который, как Вам кажется, идет откуда-то со стороны подголовника или сверху, у меня (проявляется иногда!) идет от креплений задних спинок задних же сидений. Попробуйте изменить их положение. Например, откинуть. Звук пропадает.
На Sorento такая же проблема. Наши крепления перекочевали оттуда.

Кстати, вопрос: как Вы снимали заглушки на рейлингах, чтобы добраться до креплений? Я тонкую отвертку согнул, но не смог их открыть.
 

Егор_

Новичок
в клубе с 15.07.2016
сообщений: 10
1
Я снимал их кончиком лезвия ножа, по краям заглушки есть пазики с двух сторон, вставляя в низ лезвие буквально на 5 -8 мм, слегка придавливая к центру самой заглушки, поддергивал вверх. Заглушки изнутри расперты в рейлингах, и вот как раз через паз получается оттогнуть "усики". У меня все 8 мест креплений были ослаблены.
 

Kapral

Новичок
в клубе с 07.05.2012
сообщений: 13
Тоже был сверчок со стороны задней полки, сказал про него при очередном ТО. То делал не у дилеров, а в Эстакаде, в нагорном проезде. Записали на видео, потом стали разбирать полку. Я при работе не присутствовал, но мастер потом сказал, что не хватало одного пистона). Сейчас в салоне тишина.
 

AlfredUFA02

Новичок
в клубе с 15.01.2017
сообщений: 26
5
Добрый, ребят на 430 км пробега застучало что-то сзади,опустошил весь багаж,звук не прикращался,после на драв вычитал отзыв,стучит пятая дверь. Устраняется путём выворачевания резинок на крышке багажника,не знаю может кому поможет,мне помогло,пару ветков против часов и на тебе счастье, бряканье прошло.

- - - Updated - - -

Добрый, ребят на 430 км пробега застучало что-то сзади,опустошил весь багаж,звук не прикращался,после на драв вычитал отзыв,стучит пятая дверь. Устраняется путём выворачевания резинок на крышке багажника,не знаю может кому поможет,мне помогло,пару ветков против часов и на тебе счастье, бряканье прошло.
 

Nail7

Новичок
в клубе с 14.11.2018
сообщений: 14
7
Добрый день. Бряканье пятой двери возникает так же по причине того, что одна из резинок которая выворачивается не зафиксирована и получается что крути эту резинку, что не крути пятая дверь все равно брякает. В группе ребята писали, что были прецеденты и ОД меняли данную резинку на новую. Я сам лично не смог достучаться до дилера.
 

zombi56

Новичок
в клубе с 17.12.2019
сообщений: 13
5
тарабанит именно дверь в этих резинках. сам мучаюсь 4 года, решения никакого нет. зимой не возможно ездить, грохот усиливается
 
Вверх