Система работы ESP

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Может действительно не правильно я ее тестирую. Но, за месяц ниразу не видел эту лампочку работы ESP. Хотя езжу по 100км в день. И по рыхлому снежку газовал, и в поворотах газку поддавал. Никакой реакции... Дилер сказал, никаких ошибок нет и система впорядке...
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Зимой на снегу или льду газ в пол с места, должна заморгать. А в поворотах если газу много добавить, то прикольно отдельные колеса поттормаживает, слышен звук работы абс.
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
Колибер, слышал,что нет.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Может действительно не правильно я ее тестирую. Но, за месяц ниразу не видел эту лампочку работы ESP. Хотя езжу по 100км в день. И по рыхлому снежку газовал, и в поворотах газку поддавал. Никакой реакции... Дилер сказал, никаких ошибок нет и система впорядке...
Может все делаешь нежно?) Навали ей и сразу все увидешь
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Может действительно не правильно я ее тестирую. Но, за месяц ниразу не видел эту лампочку работы ESP. Хотя езжу по 100км в день. И по рыхлому снежку газовал, и в поворотах газку поддавал.
Кроме лампочки нельзя понять, работает она или нет? Ключевой вопрос: пробуксовки при этом есть? Если пробуксовок нет, то либо она работает, либо просто ты так ездишь, что ей нет необходимости работать. Если есть, то скорее всего не работает. Надо по поведению смотреть, а не по лампочке
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Кроме лампочки нельзя понять, работает она или нет? Ключевой вопрос: пробуксовки при этом есть? Если пробуксовок нет, то либо она работает, либо просто ты так ездишь, что ей нет необходимости работать. Если есть, то скорее всего не работает. Надо по поведению смотреть, а не по лампочке
А откуда быть пробуксовске, если сразу подключаются задние колеса?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А откуда быть пробуксовске, если сразу подключаются задние колеса?
Пипец логика. А зачем тогда вообще нужна ЕСП, если задние подключаются? И что, полный привод гарантирует отсутствие пробуксовки и езду как по рельсам?
Мой совет, с таким пониманием работы этих систем ездить, как ездится и не забивать себе голову
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
А откуда быть пробуксовске, если сразу подключаются задние колеса?
Я пробовал на прошлом авто без ЕСП возможности подключаемой жопы. Заехал на ледяную горку, газ в пол, все 4 колеса гребут по льду, но машина не движется. Тоже самое пробовал на текущем авто с ЕСП, педаль в пол, а она начинает движок душить и машина трогается в горку.
 

Watcheratc

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2015
сообщений: 122
7
Может то, что Вы имеете ввиду называется Traction control? ESP немного не для этого.
TRC душит пробуксовку, а ESP выравнивает авто на траектории, отслеживая ускорения и положение рулевого колеса.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Watcheratc, дело в великом многообразии этих систем и их названий, но у нас, по крайней мере, на дорестайле, все, что есть, работает вместе, поэтому обычно и называют ЕСП. Но автор однозначно пишет
И по рыхлому снежку газовал, и в поворотах газку поддавал
 
Вверх