Масло в двигателе

Анарбек

Новичок
в клубе с 04.11.2016
сообщений: 1
Здраствуйте, недавно купил машину киа рио 2013 г.в АКПП 4ст
Пробег 55000 км, масло поменял в двигателе, залил масло хюндай 5w30, и сразу у меня застучали компенсаторы, через 4000 км хотел поменять масло, потому что машину жалко стучит и в холодную даже после прогрева двигателя, вот значит опять плменял масло, на этот раз залил шелл 5w40 но ситуация такая же, стук не проходит при холодном и при прогретом, предыдущий хозяйн лил супер экстра газолин, он говорит не стучали компенсаторы, подскажите пожалуйста какую масло лучше лить супер экстра газолин или же шелл хеликс ультра или еще другую попробовать?
 

Red-Auto

Новичок
в клубе с 05.11.2016
сообщений: 1
Добрый времени суток,Анарбег!Сейчас на рынке очень много всякого....очень много подделки.
У меня такая проблема есть и на 25000 км пробега,это мотор такой,гидриков там нет,там стоят стаканчики.на холодную тарахтит.
Повода для переживания нет,заморачиваться не стоит.Можно конечно и отрегулировать клапана....,но стоит это не дешево.
Лил себе масло и Шел,и Мобил,и Хендай,сейчас остановился на Тотл INEO 5W30. Прекрасно показало масло,мне очень нравится,и двигатель помягче работает.
 

Макс-Волна

Новичок
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 1
День добрый.Предстоит пройти ТО-1.подскажите какое масло лить в двигатель.Заранее спасибо.
 

Сергей.П.

КИАвод
в клубе с 13.11.2016
сообщений: 30
Привет я заливаю TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 масло нормальное расхода нет меняю от 10 до 15 тысяч пробега или 1 раз в год.
 
Вверх