заказал машину с передним приводом, мучаюсь вопросом о полном ( 2WD или 4WD)

Кучер

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 51
:dirol: зимняя резина + страховка как раз приблизительно эта сумма получиться
 

alesio

Член КИА клуба
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 898
118
Я себе заказал полноприводную механику. На след.неделе должен забрать. И в ближайшие же выходные планируется выезд в деревню (до которой от асфальта 1 км полевой глиняно-почвенной разбитой дороги). Вот это будет настоящая проверка новому Спортажу! :) Телефончик местного тракториста на всякий случой уже взял. :)
P.S. Хочу снять данное действо на камеру и потом выложить на форуме на всеобщее обозрение. Как идея?
 

Pavel 001

Новичок
в клубе с 17.09.2010
сообщений: 24
1
Интересно мнение велика ли разница. Машина планируется к использованию в городе 90 процентов времени + поездки на дачу (достаточно разбитая грунтовка весной и осенью). Кто имел возможность сравнить приводы вне асфальта?
Из минусов 70 тыс. - это еще не все.
Дополнительно к этому:
1. Будет более повышенный расход топлива - в зависимости от ежемес. пробега плюсуй к той сумме.
2. Вес машины больше, особенно приходящийся на заднюю часть.
3. Риск выхода из строя дополнительных узлов для заднего привода - тоже возможные траты.

Здесь почитай и сделай соответствующие выводы относительно целесообразности полного привода:
 

Ponand

Новичок
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 2
1
до этого был т.н. полноприводный "Туссан" - из плюсов только то, что быстро удалось его продать. А тут почесал репу и понял, что в принципе на "Спортяге" полный привод - ненужный понт. Говно месить все равно нельзя, а через бордюр перескочить или препятствие там какое - это всегда пожалуйста и на ПП. Полный привод - надо было Мохиву покупать
 

Jigan*

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 76
13
Брать кроссовер без полного привода-вообще не вижу смысла.Все его минусы получаешь(расход,худшая динамика итд),а главный плюс-проходимость-НЕТ!Если не нужен полный привод,а только клиренс,тогда та же Октавия 1,8Т гораздо более интересный вариант по все параметрам.
 

Кучер

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 51
Я себе заказал полноприводную механику. На след.неделе должен забрать. И в ближайшие же выходные планируется выезд в деревню (до которой от асфальта 1 км полевой глиняно-почвенной разбитой дороги). Вот это будет настоящая проверка новому Спортажу! :) Телефончик местного тракториста на всякий случой уже взял. :)
P.S. Хочу снять данное действо на камеру и потом выложить на форуме на всеобщее обозрение. Как идея?
очень интересно будет почитать и посмотреть отчет. Так как есть еще время и возможность поменять заказанную машину.
 

Бухарин

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 18
2
Брать кроссовер без полного привода-вообще не вижу смысла.Все его минусы получаешь(расход,худшая динамика итд),а главный плюс-проходимость-НЕТ!Если не нужен полный привод,а только клиренс,тогда та же Октавия 1,8Т гораздо более интересный вариант по все параметрам.
Что-то тут не так. Как раз на 2WD и расход меньше и динамика лучше, а проходимость, как раз, и не основное предназначение Спортика, у него другие плюсы:drool:
 

Anton

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 11
Ребята, что тут спорить. Возможность в нудный момент получить помощь задних колес ни когда лишним не был. Поэтому если есть печатающий деньги станок, потратьте немного бумаги :) Я выбрал дизель с полным приводом
 

Кучер

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 51
Да это все понятно, поэтому интересует вопрос стоит ли полный привод этих денег. Наверно можно поставить вопрос еще так: кто из владельцев переднеприводных автомобилей, пожелел что не купил полный?
 

Шатун

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 19
Всегда мечтал о полном приводе, но недобрал "бумаги", да и ждать нужно было несколько месяцев, а тут сразу была возможность взять переднеприводную машинку на палке. Увлекаюсь охотой с рыбалкой,поэтому приходится иногда углубляться в лес. Куда я только не лазил на своей Октахе, поэтому по поводу Спортажа даже непереживаю, тем более с механикой. Прокладка очень важную роль играет)))). Из плюсов -да, расход не превышает сейчас 8,7 л.
 
Вверх