заказал машину с передним приводом, мучаюсь вопросом о полном ( 2WD или 4WD)

Кучер

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 51
Интересно мнение велика ли разница. Машина планируется к использованию в городе 90 процентов времени + поездки на дачу (достаточно разбитая грунтовка весной и осенью). Кто имел возможность сравнить приводы вне асфальта?
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
подключаемый полный привод только нюансами превосходит по проходимости переднеприводный вариант, на 95% вашей эксплуатации вы разницу не заметите
 

Кучер

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 51
да вот мне и интересны стоят ли эти нюнсы 70 000 рублей)
 

Бухарин

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 18
2
У меня примерно Ваш режим эксплуатации, я выбрал 2 WD. Вспомните, сколько раз за последние пару лет у Вас возникала необходимость в AWD и получите свой ответ.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
подключаемый полный привод только нюансами превосходит по проходимости переднеприводный вариант, на 95% вашей эксплуатации вы разницу не заметите
он не подключаемый, а постоянный. Если безопасность не особо нужна, то можно и 2wd брать.
 
L

Lexrezz

Guest
он не подключаемый, а постоянный. Если безопасность не особо нужна, то можно и 2wd брать.
Чтобы он стал ПОСТОЯННЫМ как Вы утверждаете, необходимо дооснастить спортягу еще дифференциалом повышенного трения, блокировкой дифференциала и понижающей раздаткой. Только тогда это будет ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Иначе ни как, все остальное подключаемые. Даже субаровский ассиметричный привод ни есть ПОЛНЫЙ ПОСТОЯННЫЙ. А на спортяге просто, автоматически подключаемый через электрогидромуфту.
 

Кучер

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 51
с поездками по грунтовке все более менее понятно, 2-3 раза пролезть можно и на 2wd. Интересно на сколько меняется автомобиль по зиме.
 

Бухарин

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 18
2
с поездками по грунтовке все более менее понятно, 2-3 раза пролезть можно и на 2wd. Интересно на сколько меняется автомобиль по зиме.
Уверенный старт с места гарантирован. В зимней эксплуатации от AWD только плюсы. Ездили же Вы до этого на переднем приводе все зимы, теперь попробуйте на AWD, а мне по Питеру и Гатчине и 2WD хватит. А как у вас зимой?
 

Кучер

КИАвод
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 51
Я в москве поэтому все более менее. У нас прошлой зимой была несколько ситуация лучше чем в питере.
 

Бухарин

Новичок
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 18
2
Я в москве поэтому все более менее. У нас прошлой зимой была несколько ситуация лучше чем в питере.
Тем более... Может все-таки подумать о более целесообразном использовании 70 т.р.?
 
Вверх