Катушка зажигания.

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
Доброго дня форумчане. У меня такой вопрос, в чём отличие катушки зажигания 27301-23900 от 27301-23700 и можно ли вместо 27301-23900 поставить BERU ZS482, при условии , что машина работает на газу. Данный вопрос появился после визита к мастеру по газовому оборудованию. чему предшествовала непонятное поведения двигателя. На бензине работает без каких либо проблем, а вот на газу, пока хорошенько не прогреется, двигатель глохнет на холостых, при ускорении захлёбывается, при нагрузке может слегка похлопывать в глушитель, существенно вырос расход газа. Я уменьшил зазоры в свечах, с 0.9. до 0.7, хлопки уменьшились но всё равно нет нет да и подёргивается машина. В общем замучился. Мастер говорит меняй катушку, это только из за неё. Я где то с ним солидарен так как на газу нужен более мощный искравой разряд, А если у катушки будет межвитковой пробой , то его ни чем не проверить только замена. Может кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом. А почему я спрашиваю про BERU ZS 482? Лучшей катушки по качеству и надёжности нет, единственное я ни где не нашёл взаимозаменяемость с оригинальной. В ближайшее время напишу как установить противотуманные фары на авто при базовой комплектации.
 

MIkaelpro

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 10
1
Вообще все газовщики говорят,вначале настрой машину на бензине,а потом настраивают газ.Я думаю что пора менять газовщика.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Я мучался с затупом при трогании на газу. Поменял всю систему зажигания. Начал со свечей, потом провода, потом катушки. Виной всему была свеча (так совпало, что и в новом комплекте была одна с пробитым изолятором, поэтому я стал счастливым обладателем двух исправных комплектов проводов и катушек). Причем неисправность проявлялась только на газу. Заменил пробитую свечу и всё пришло в норму.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Да, была подобная проблема. От свечей многое зависит и в частности живучесть катушек. А высоковольтники тоже валяются уже запасные - тоже грешил на них, а оказался забитый РХХ.
 

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
Всем спасибо за участие. Правда ответа на часть своего вопроса я так и не получил, ну да бог с ним. Проблема решилась, правда теперь у меня есть запасная катушка зажигания и комплект проводов. А дело было действительно в свечах, вернее в одной из них. Я купил две новых и периодически их менял, но как то так получилось, что одну пропустил. Когда вариантов не осталось, я имею в виду , что и катушка и провода и две свечи, то тупо купил ещё две и их заменил. И как велика была моя радость, о всемогущий моя проблема решилась. Единственное, что хочу ещё посоветовать, так это то, что не верти не во что. Свечи были NGK 5E и прошли они чуть более 10000км Так что и качество свечей NGK стало очень хреновое. Раньше на наших со знаком качества по 40000 отхаживал.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
У меня в свое время был опыт подбора свечей под наш (бензиновый) авто. От NGK отказался сразу, т.к. теперь непонятно где их производят и слишком большой диапазон их использования (под все типы авто), а еще их пихают, как аналоги в "оригинальные" коробки. Да и внешний их вид хороших мыслей не навивает. Пробовал ставить разные свечи и закон - "чем дороже, тем лучше" реально не действовал. Поэтому в данный момент беру свечи исходя из опыта и не дороже 180 руб за штуку - не обидно, если какая-то свеча не пашет (хотя из последних трех закупок не попадались оные).
Из всех свечей больше всего понравились Bosch Platinum plus - хорошо чувствуют себя на холостых и на высоких оборотах, но мало ходят (очень тонкий сердечник). В последний раз этих не было, взял погонять Denso Nickel - прижились, до сих пор катаюсь, но на холостых при долгой стоянке иногда присутствуют провалы - весной под замену.
 
Вверх