Ремни безопасности, разная дата выпуска??

Григорий494

Новичок
в клубе с 17.11.2016
сообщений: 12
Всем привет. Хочу купить киа спортейдж 2013 года, на ней ремни безопасности разного года выпуска, левый водительский 2010, правый пассажирский 2012, это нормально?? кто ни будь сталкивался с таким?? (если бы они были оба 2012 года, ну тогда можно списать на то, что на складе лежали на заводе, и при сборке поставили, и то как то странно, машина 10.2013 года выпуска, а самый свежий ремень 2012, почти год разница)
P.s. я просто первый раз такое вижу на целой машине, сколько машин видел, у всех год выпуска ремней совпадал с годом машины
 

lockout

КИАвод
в клубе с 26.04.2015
сообщений: 85
12
Видимо хозяин поменял по какой-то причине. :)
 

Григорий494

Новичок
в клубе с 17.11.2016
сообщений: 12
Может быть, но ничего говорит не менял, так то если ничего страшного не было, то почему не говорит?? дилемма)) сегодня у дилера еще уточню, могут так на заводе собрать, конечно можно обшивку снять и посмотреть откручивались или нет) но думаю хозяин меня пошлет куда подальше)))
 

lockout

КИАвод
в клубе с 26.04.2015
сообщений: 85
12
"Не бит-не крашен, багажник никто не ездил" :) Надо тщательно осмотреть авто на предмет ремонта кузова, толщину краски, лонжероны, стекла, зазоры, болты и т.д. и т.п.
Попробовать пробить по автодоку на предмет ДТП.
 

Григорий494

Новичок
в клубе с 17.11.2016
сообщений: 12
да вот в этом и проблема, машину пробил, лонжероны целые, точечная сварка везде заводская, кузовные элементы не снимались, стекло родные, поменянное только лобовое, документы есть где меняли с гарантией, красился только передний бампер и то только слева куском, не циликом, сделано хорошо. По краске все завод. Машина на гарантиии. Вот и не знаю, есть здесь подвох или нет))Сегодня к дилеру загоним, у них проверим)

- - - Updated - - -

Ну и для самоуспокоения, сьезжу сегодня пару машин посмотрю. сравню)
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
На втором спорте на всех стёклах был 09 год, на водительском 08. Ходил смотрел разные Кии, у многих было- стёкла в перемешку.
 

liveBeer

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 125
15
да вот в этом и проблема, машину пробил, лонжероны целые, точечная сварка везде заводская, кузовные элементы не снимались, стекло родные, поменянное только лобовое, документы есть где меняли с гарантией, красился только передний бампер и то только слева куском, не циликом, сделано хорошо. По краске все завод. Машина на гарантиии. Вот и не знаю, есть здесь подвох или нет))Сегодня к дилеру загоним, у них проверим)

- - - Updated - - -

Ну и для самоуспокоения, сьезжу сегодня пару машин посмотрю. сравню)
Видимо вмазали ее хорошо, я когдато разбивал ммс, с движком в салоне, так сделали так, что даже я ни чего не увидел. Могли тупо морду приварить с разбитого в жопу, замучаешься стыки искать.
 

Григорий494

Новичок
в клубе с 17.11.2016
сообщений: 12
да уж, у знакомых на дастере новом тоже все стекла совпадают, только задняя форточка на год позже. Абсолютно новый, с салона, целый. Значит сборка такая на заводе кривая.

- - - Updated - - -

ну если приварили. все равно надо все навесное снимать вместе где стык будет, и хоть как делай, все равно следы остануться. Не знаю, сегодня еще раз тщательно все проверю
 

liveBeer

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 125
15
да уж, у знакомых на дастере новом тоже все стекла совпадают, только задняя форточка на год позже. Абсолютно новый, с салона, целый. Значит сборка такая на заводе кривая.
С салона не значит целый, новый, у меня жена в киа работает, поэтому так сказать и купил спорта, так только через месяц узнал, что капот перекрашивался, когда маляры заказнаряд закрыли. При транспортировке поцарапали.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Проверьте историю гарантийных ремонтов по вин-номеру. Тут есть тема. Или у ОД запросите.
 
Вверх