Будет ли кто-нибудь делать ТО-0 ?

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Я лично буду менять масло на 7-8 тыках (после того как авто мне наконец доставят:))
И по возможности, во время эксплуатации авто. Для себя решил, что наиболее выгодно менять между ТО, как раз на 7-8 тыках. Благо масло продается в ашанах и ежи с ними, а процедуру замены можно произвести в практически любом автосервисе.
Хорошая идея, я первый раз на 3000-5000, потом на 15000, а дальше буду масло и фильтр на равных промежутках. У меня пробеги маленькие, на не большое растояние, по этому так будет вернее всего для меня.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Посмотрите межсервисный интервал у ситроена (20к) и у тойоты (10к) Вы наверное думаете, что у ситроена более совершенные двигатели да? Или может быть компания PSA готова взять больше обязательств по ремонту двигателей, т.к. в мире двигатели пежо не слыли своей надежностью, а тойоте этого просто не нужно.
... то Вы ничего не понимаете в работе ДВС, уж извините за прямоту.
Коллега, я как раз думаю, что у всех современных машин как раз совершенно одинаковые в целом по надёжности двигатели. Если некоторые производители и заявляют бОльший межсервисный пробег, то только на каких-то основаниях. А уменьшение интервала при нетяжёлых условиях эксплуатации - хитрая маркетинговая политика. Своими 10000 Тоёта признаётся, что делает менее качественные моторы или льёт минералку?:) Всё проще. Надёжность считают, как число обращений в сервис в межсервисные пробеги. У Тоёты будет больше вероятность, что при несерьёзном отказе клиент дотянет до очередного ТО для устранения отказа (крупные отказы не в счёт). Приведу тогда такой ещё пример. 2 клона: Outlander XL 2.4 л и С-Crosser 2.4 литра. У первого межсервисный интервал 15ткм, у второго - 10ткм. Где логика?
Как раз совсем неплохо понимаю теорию и работу ДВС. Только на современных маслах износ при более редкой смене масла будет ПРИЕМЛЕМЫМ. Конечно, если его через каждые 1000 км менять, то будет ещё лучше, но зачем?
 

Спортажист

Новичок
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 5
Когда реально имеет смысл делать ТО? на 2000км или на 7500км?

и какое масло лить? дилер на выбор предлагает Шелл и Мобил.

вроде Мобил больше нравится, а Шелл рекомендует Киа. Не будет ли потом засады с гарантией? мол вы масло не рекомендованное залили?
 

Maaxxx

Член КИА клуба
в клубе с 23.09.2010
сообщений: 133
15

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Особенно про Ашан улыбнуло. Купить там моторное масло, нарваться на бутор и потом в сервисе с пеной у рта доказывать, что это я из лучших побуждений, бить тапком в грудь, я за чистый двигатель радею.
дадена вам гарантия 5 лет, сказано через 15 тыщ приезжать - зафига себе мозг любить?
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
сказано через 15 тыщ приезжать - зафига себе мозг любить?
Потому что до сих пор остались предрассудки с советских времён. В советских машинах после первой тысячи км надо было ещё масло во всей трансмиссии менять. Странно, что нет постов о смене и его:)
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Потому что до сих пор остались предрассудки с советских времён.
В советские времена масло тяжело было достать, и то меняли. А сейчас навалом, и на машине за лимон можно потратить лишние 2000р, для своего спокойствия. Зачем тогда люди ставят доп сигналку за 20т, когда есть штатная и еще полно примеров выброшенных денег(лишь для своего спокойствия). Некоторые собираются ездить больше 3 лет, и не лишним будет поменять масло после прикатки двигателя. Не которые мудрят с подбором масла, вот такое у них отношение к своему коню и это их решение.
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
В советские времена масло тяжело было достать, и то меняли.... Зачем тогда люди ставят доп сигналку за 20т, когда есть штатная...
Всё правильно! В советские времена и масло было минеральным, а не синтетическим! И моторы были конструкции и технологии изготовления середины 60х годов. На минералке и на таких моторах с трансмиссией маслА и фильтры уже после первой тыщи приходили в полную негодность. Поэтому весь мир и перешёл на синтетику,что она гораздо дольше минералки сохраняет свои свойства. В 1987 году в инструкции к АЗЛК-2141 было написано, что в период обкатки ЗАПРЕЩАЕТСЯ езда на 5й передачи. Почему? Повышенная нагрузка на мотор, которая могла бы привести к чрезмерному износу. В нашем мануале написано лишь то, что нельзя таскать прицеп......
Я не утверждаю, что смена масла до первого ТО - это плохо. Только то, что при пробеге за 100ткм разницы в наших моторах совсем не будет.

А дополнительную сигналку ставят, потому что штатная сигнализация - ШТАТНАЯ. Во всех машинах она подключена совершенно идентично, следовательно проще обойти. От дополнительной сигналки ещё больше пользы - если её поставят с какой-нить особенностью, а не по стандартной схеме.
 

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
В нашем мануале написано лишь то, что нельзя таскать прицеп......
Я не утверждаю, что смена масла до первого ТО - это плохо. Только то, что при пробеге за 100ткм разницы в наших моторах совсем не будет.
А про обороты свыше 3000 забыли, тоже ведь для чего то пишут???
А разница будет, если будете менять в 15т, ваш движок будет намного шумнее.
Сигналка забава для детей:laugh2:, нужно хорошее сочетании сигналки и механической зашиты. КАСКО и спи спокойно. Вообще приводил пример что на сигналку готовы выложить от 20т до ................ ,а на масло жалко 2т.
 
Последнее редактирование:

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
А про обороты свыше 3000 забыли, тоже ведь для чего то пишут???
А разница будет, если будете менять в 15т, ваш движок будет намного шумнее.
Вообще приводил пример что на сигналку готовы выложить от 20т до ................ ,а на масло жалко 2т.
Я не утверждаю, что у современных моторов нет такого процесса, как обкатка. Но если бы смена масел и фильтров действительно была бы после неё необходима, то производитель бы об этом обязательно написал. Тем более, если он заявляет о гарантии на мотор и коробку в 150ткм, то наверно уверен, что с ними ничего не произойдёт без "нулевого" ТО. Вот именно поэтому жалко 2 т.р. на масло:) Просто не вижу в этом смысла.
Да, при смене масла раз в 15ткм примерно после 12 ткм мотор становится шумнее, но не настолько, чтобы причина шума могла привести к нехорошим последствиям.
Каждый сам хозяин своего авто и решает что и как с ним делать. Я всего лишь высказываю своё мнение, соответственно его обосновывая, и никоим образом не стремлюсь начать кампанию "ДОЛОЙ НУЛЕВОЕ ТО!!!":)
 
Вверх