Профилактика полного привода

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Ну, лоханулся, чо уж. До конца не изучил вопрос и понадеялся на сервис.
В след. году перед зимним сезоном посмотрю теперь. Заодно и резинку покупать не надо будет)
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
То Kenny, не очень понял, они раздатку от акпп не отсоединяли, что бы соединение посмотреть? Или только правый привод демонтировали и все? Если второе,я бы тут с представителем связался и съездил бы еще раз на переделку. Или денег половину взяли только?
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
То Kenny, не очень понял, они раздатку от акпп не отсоединяли, что бы соединение посмотреть? Или только правый привод демонтировали и все? Если второе,я бы тут с представителем связался и съездил бы еще раз на переделку. Или денег половину взяли только?
Именно второе. Сейчас на сайт Sportage3 зарегистрировался. Пишу в личку представителю ОД. Посмотрим, что ответят.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Он там иногда на не удобные вопросы не отвечает. Но в Вашем случае их косяк, ибо механник не должен думать, а должен делать что мастер сказал, а вернее принес написанное на бумажке. И зачем в личку, пишите в ветке специальной.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Он там иногда на не удобные вопросы не отвечает. Но в Вашем случае их косяк, ибо механник не должен думать, а должен делать что мастер сказал, а вернее принес написанное на бумажке. И зачем в личку, пишите в ветке специальной.
Попробую) Спасибо.
Блин, тысячу раз себе уже делал в голове замечание: разберись в вопросе, а потом в сервис.
Но нет, моя наивность не знает границ) Доверчивый, блин...
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Причем здесь Вы? Девушки, что тоже должны устройство автомобиля изучать. Я бы с удовольствием кофе пил, но торчу всегда в ремзоне.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Причем здесь Вы? Девушки, что тоже должны устройство автомобиля изучать. Я бы с удовольствием кофе пил, но торчу всегда в ремзоне.
Ко мне на "ты", пжлст)
К сожалению ,как показывает мой опыт, приходится изучать))) Сегодняшний случай тому пример)
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Всем привет! Всем кто пишет, что это в 4ех сервисах в Москве, вы не правы. Я уже выкладывал письмо от своего дилера, но продублирую еще раз:
"В ответ на Ваше обращение сообщаю, что наш сервис может выполнить работы по обслуживанию элементов трансмиссии Вашего автомобиля подобно тем, которые описаны в приведенной Вами ссылке(ссылка была на профилактику в автогермесе). Стоимость работ составляет 5700 рублей, гарантия на проведенные работы 1 месяц."
Изначально, когда я звонил в ской сервис в Сто Коней (Томск), мне инженер сказал, что такая услуга не осуществляется. Я написал им письмо, привел ссылку на автогермес, они посовещались и сказали, что могут сделать такие же работы.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
мне дилер ответил, что выполнит указанные работы по указанной цене....
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Не знаю, интересно ли кому, но напишу, чтобы моя история выглядела законченной.
Связался с представителем ОД на другом форуме. Перенаправил меня на телефон СЦ.
По результатам телефонных переговоров вопрос был решён след. образом:
Меня заверили, что принятое решение было верным и состояние узла РК-КПП было определено в момент визуального осмотра шлицевого соединения промвала-кпп (там был небольшой консилиум). Остаётся только довериться. Правильным или неправильным было решение мастера узнаем перед след. зимним сезоном на след. профилактике, если задние колёса не перестанут вращаться ранее этого срока.
В принципе сервисом остался доволен, т.к. вопрос решился достаточно оперативно. Я не мастер цеха и даже не механик. Я достаточно далёк от устройства автомобиля, чтобы мог полноценно дать оценку работы мастера. Поэтому и плачУ деньги, и езжу в сервис. Для себя уже не в первый раз(!!!) добавил пунктик, что сначала полное изучение вопроса, а потом уже в рем. зону.
Для себя вопрос закрыл.
 
Вверх