Профилактика полного привода

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Сегодня тоже провел профилактику ПП.Делал там же где делал Kenny.Привод вылез из коробки без каких либо проблем. Видно что на заводе смазывалось. Смазка,конечно,кусками не висела, но все шлицы было в тонком слое смазки,при проводе пальцем по шлицам-палец жирный. Раздатку сняли сами без каких либо вопросов или предложений о якобы снимать нет смысла и так там все хорошо. Там тоже шлицы жирные, в тонком слое смазки. Намеков на ржавчину не было. При осмотре сальника было видно что уже пошла выработка.Почистили, смазали, заменили сальник, собрали.Попросил что бы расстыковали привод в районе гранаты. Там, конечто, ржа присутствовала.Отчистили, смазали, собрали. Хуже не будет. Расходники все мои. Цена вопроса 4300.Авто приобретено в ноябре 2013 года,пробег детский-52000 с небольшими копейками. Специально по грязи не езжу, больше зимой по снегу на рыбалку. Считаю профилактику сделал вовремя,т.к. сальник уже был подношен и с внутренней стороны было что то похожее на ничинающуюся ржавчину.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
ValVas, Наверное, что до первого прецедента) Теперь снимают безо всяких вопросов))
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Подскажите, собрался ехать на профилактику полного привода. Купил себе:
1. Кольцо пылезащитное сальника правого 47318-39300
2. Сальник правый переднего редуктора 47352-39300
3. Кольцо уплотнительное раздаточной коробки 47354-39300
4. Большой сальник внутри раздатки 47350-39300
5. Смазка Mobil XHP222 110383 (XHP222)
Если найдут следы ржавчины, чем ее убирать?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
4. Большой сальник внутри раздатки 47350-39300
Есть подозрение что подтикает?Я его не менял.

Если найдут следы ржавчины, чем ее убирать?
Если ржи много тогда. я думаю, лучше всего механическим способом - металлической щеткой вдоль шлицов.
Я еще покупал гайку шруса. 495513S000.Там где я был ее в наличии не было.
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Есть подозрение что подтикает?Я его не менял.


Если ржи много тогда. я думаю, лучше всего механическим способом - металлической щеткой вдоль шлицов.
Я еще покупал гайку шруса. 495513S000.Там где я был ее в наличии не было.
Не подтекает, просто раз уж полез, поменяю.

А что с гайкой случилось?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Съездил я к дилеру. Сняли раздатку. Ржавчина есть, но шлицы целые. По гарантии менять ничего не стали, сказали "вот если бы была хотябы половина шлицов сточена..." (остался год гарантии). Смазки на шлицах не было, почистили все жесткой счеткой, добавили смазку Mobil, сальники не меняли, сказали: "Не течет, зачем менять".
Файл 10.01.17, 14 55 44.jpg
Теперь думаю, что дальше делать. Пытаться почаще использовать полный привод (например в сугробах), чтобы сломать шлицы за год и поменять все по гарантии. Или просто ездить как обычно и не париться.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Пытаться почаще использовать полный привод (например в сугробах), чтобы сломать шлицы за год и поменять все по гарантии
Может получиться так, что будешь активно использовать, но из строя выйдет уже после гарантии. Можно разузнать про продлении гарантии у дилера. Тут кто-то из форумчан писал, что какой-то дилер такое предлагает за денюжку.
А на счёт сальников не понял. Судя по фото у тебя там достаточно влажно. Если это не сальник "пускает", то откуда там влага?
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Может получиться так, что будешь активно использовать, но из строя выйдет уже после гарантии. Можно разузнать про продлении гарантии у дилера. Тут кто-то из форумчан писал, что какой-то дилер такое предлагает за денюжку.
А на счёт сальников не понял. Судя по фото у тебя там достаточно влажно. Если это не сальник "пускает", то откуда там влага?
Не знаю, я плохо разбираюсь в этом вопросе. Может дилер просто решил сэкономить время и поэтому ничего не менял.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Вверх