Профилактика полного привода

nif

КИАвод
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 84
9
Теперь думаю, что дальше делать. Пытаться почаще использовать полный привод (например в сугробах), чтобы сломать шлицы за год и поменять все по гарантии. Или просто ездить как обычно и не париться.
Продать машину на последних месяцах гарантии.

У меня шлицы сорвало сразу в двух местах в раздатке и на муфте (из муфты были слышны посторонние звуки)
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Продать машину на последних месяцах гарантии.

У меня шлицы сорвало сразу в двух местах в раздатке и на муфте (из муфты были слышны посторонние звуки)
Просто от обычной езды сорвало?
 

nif

КИАвод
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 84
9
Конечно :)))в булочную ездил только за хлебушком :)))

пока без комментариев. Заберу назад машину напишу все. Вроде как чинят по гарантии, но блин уже месяц пешеход.
 

nif

КИАвод
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 84
9
думаю они успеют за оставшиеся 15 дней починить. загвоздка была в том что согласовали ремонт еще в 16 году, но запчасти заказать не могли, т.к. уже было закрыто логистическое окно. А потом праздники :) вот 9 января должны были заказать. ждем поставки :)
 

nif

КИАвод
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 84
9
Починил. много букавак.
Ну начнёмс :)))Будут одни букавки, фоток не будет.
В декабрьский снегопад застала меня беда, в виде отсутствия полного привода. Заметил сразу (жопу начинает таскать). Ну я сразу тестить, т.е. в сугроб мордой. Передние колеса стараются, крутятся, задние стоят :( Записываюсь на диагностику к ОД.

Небольшое отступление… кроме отсутствия полного привода проблем не было.

15 декабря приезжаю на диагностику. Оставляю машину. Предварительно оговаривают если накрылся п/п то 1,5-2 недели пешеход :))
15 декабря звонок из сервиса, срезало шлицы, завтра начнут согласовывать с КМР.
Ну тут подумал 15 декабря плюс две недельки, как раз перед праздниками отдадут :) и буду радоваться жизни в новом году с машинкой :)) Наивный чукотский юноша :))
Время все идет и идет… От ОД мне звонят. Решил 23 декабря сам позвонить… Уточнил, еще нет согласованияяяяяяяя… Короче тут я занервничал, т.к. долго чет согласовывают :))) и до меня стало доходить что машину я заберу уже в новом 2017 году :( Ладно Ждемсссс.
25 декабря звонок от ОД, две новости плохая и хорошая. Хорошая согласовали по замене, плохая — в этом году машину не увижу.
13 января звонят от ОД и говорят забирай коня починили. Радостный мчу с работы за машинкой, забираю ее и еду в пятничные пробки… Но не тут то и было :)
Нажимаю на тормоз, а машина не тормозит, точнее тормозит, но такое чувство что одновременно с тормозом нажимают и на газ. При полной остановки машина глохнет (если что машина автомат)
И так продолжается на двух светофорах. Сразу звоню в сервис объясняю мне говорят приезжай, будем смотреть. В пробке помимо того что глох еще обороты поднимались до 1500 и машина ревела. Помогало только скидывание на нейтраль и потом опять на драйв. Появился какой-то рев до первой перегазовки.
Кое как доехал до сервиса, сдал машину. Подключили сканеры, ошибок нет. Мастер приемщик говорит поехали кататься смотреть. Но у машины был другой план :) при включении задней скорости и отпускания газа сразу глохла :) Руками заволокли на подъемник и подняли. Звук вроде от стартера. Меняют стартер по гарантии. Заводят включают R отпускают газ и глохнет :( Тут мне сказали давай досвидания. Время уже 22 часа все хотят домой и машина остается до завтра.
14 января звонок от ОД скорей всего стружка и ржавчина пошла по маслу и попала в гидроблок. Согласована замена по гарантии. Заказали. Ждем.
19 января звонок от ОД машина готова забирай. Приехал забрал. Вроде едет. Но первые километров 50-60 были жесткие переключения с первой на вторую. Позвонил опять в ОД, записался на сл. день. Но по законам подлости на сл. день ударов уже не было. Вот думаю или адаптировалась коробка так жёстко, или ждем новых приключений :)
По сегодняшний день проблем вроде нет. Катаемся присматриваемся.

з.ы. в п/п специально не лазил, т.к. машина на гарантии и не известно как бы отреагировал ОД на то что смазывал шлицы сам. Ну а теперь думаю года на 3 застрахован от приключений :)

Машине 4 год, пробег 112 500 км

з.з.ы Спасибо ОД. Были заинтересованы в решение проблемы.
 

svelles

Новичок
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 8
1
Прошу прощения за глупый вопрос,для ристайлинга артикулы запчастей актуальны?
 

СМВ65

Новичок
в клубе с 06.07.2015
сообщений: 2
А кто нибудь знает русское имя правого сальника раздатки
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
47352-39300 Сальник правый переднего редуктора (на промвалу, малый).
Металлический пыльник этого сальника 47318-39300 (когда его вытаскиваешь
с вала раздатки он деформируется).
47350-39300 Сальник раздаточной коробки cправа (большой, внутри него малый).
47452-39000 Сальник приводного вала раздатки слева.
47354-39300 Кольцо резиновое уплотнительное раздаточной коробки (слева).
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
47352-39300 Сальник правый переднего редуктора (на промвалу, малый).
Металлический пыльник этого сальника 47318-39300 (когда его вытаскиваешь
с вала раздатки он деформируется).
47350-39300 Сальник раздаточной коробки cправа (большой, внутри него малый).
47452-39000 Сальник приводного вала раздатки слева.
47354-39300 Кольцо резиновое уплотнительное раздаточной коробки (слева).
Приветствую для дизеля 136 лошадей словак подойдет?
 
Вверх