Профилактика полного привода

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Дмитрий134, Корейские Спортики ОФИЦИАЛЬНО в Россию не ввозятся, и гарантия на них на территории РФ не поддерживается! :sad2:
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Дмитрий134, Корейские Спортики ОФИЦИАЛЬНО в Россию не ввозятся, и гарантия на них на территории РФ не поддерживается! :sad2:
Да, как это не печально. Теперь сэкономленные деньги при покупке уйдут на ремонт. И тут в другой теме говорилось что машины для России плохого качества, но поломка корейца это опровергает. Ломается все.
 

kpluso

КИАвод
в клубе с 11.12.2014
сообщений: 64
8
Дмитрий134, про KIA не знаю, но Hyundai даже бумагу выпускал, в которой было написано что все машины имеют гарантию по всему миру, за исключением машин для рынков США и Кореи, которые являются гарантийными только в своих странах.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста на моем авто sportage sl корейской сборки, пропал задний привод, проведя диагностику у официального дилера была обнаружена проблема и дана рекомендация ; Требуется замена раздаточной коробки и корпуса дифференциала (разрушение шлицевой части). Они говорят что если-бы машина была не корейской сборки то ремонт попадает под гарантию, а так за ваш счет, но ведь холдинг один KIA, подскажите правы ли они,может кто сталкивался с такой проблемой?
Если мне не изменяет память, то компании, которые ввозли и продавали корейцев, предлагали подобие гарантии за свой счет по аналогии с "серыми" телефонами, на которые гарантию дает сам продавец и обслуживает в своем сервисном центре.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Только не 5 лет они гарантию давали, а по моему год.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Дмитрий134, про KIA не знаю, но Hyundai даже бумагу выпускал, в которой было написано что все машины имеют гарантию по всему миру, за исключением машин для рынков США и Кореи, которые являются гарантийными только в своих странах.
Даже если бы у киа было так же, то вряд ли автор вопроса проходил ТО у дилера

- - - Updated - - -

http://kia-avtogermes.ru/special/ser...em21470857.php
Это они для того, чтобы потом не чинить по гарантии, предлагают за бабло сделать профилактику? :aag:
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Посмотрел сайт своего дилера. Такой услуги нет... По телефону так же повторили, что такой услуги нет. Написал им письмо со ссылкой на автогермес, где эта услуга есть. Интересно могут ли добавить? И как можно обслужить полный привод, чтобы не слететь с гарантии?
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
И как можно обслужить полный привод, чтобы не слететь с гарантии?
Только у ОД
Или самому, но в результате разбора могут вылезти детали ,которые нужно заменить. Если машина на гарантии- то зачем вам еще и попутные детали за свой счет менять ?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
мб напишем коллективную просьбу добавить такую услугу?
1. Я как-то не совсем понимаю желания отдать дилеру деньги за профилактику того, что может сломаться позже и быть починено по гарантии
2. Также я не совсем понимаю, если уж появилось желание в п.1, следующее желание - отдать их непременно дилеру. Что, другие сервисы такого сделать не могут? И каким образом после этого слетишь с гарантии?
Ладно бы это копейки стоило
 
Вверх