Профилактика полного привода

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
1. Я как-то не совсем понимаю желания отдать дилеру деньги за профилактику того, что может сломаться позже и быть починено по гарантии
2. Также я не совсем понимаю, если уж появилось желание в п.1, следующее желание - отдать их непременно дилеру. Что, другие сервисы такого сделать не могут? И каким образом после этого слетишь с гарантии?
Ладно бы это копейки стоило
Отвечаю: 1. Гарантия у меня заканчивается в феврале.
2. Отдать деньги хочу дилеру, т.к. считаю цену в 4500 не очень высокой и если чего нибудь вылезет, то заменят по гарантии, плюс там какую то мелочевку меняют не надо самому покупать.
По моему логично.
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
1. Я как-то не совсем понимаю желания отдать дилеру деньги за профилактику того, что может сломаться позже и быть починено по гарантии
2. Также я не совсем понимаю, если уж появилось желание в п.1, следующее желание - отдать их непременно дилеру. Что, другие сервисы такого сделать не могут? И каким образом после этого слетишь с гарантии?
Ладно бы это копейки стоило
Если с узлом появятся проблемы и дилер обнаружит, что узел разбирался не у них, то наверняка с гарантией начнутся проблемы.
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
Посмотрел сайт своего дилера. Такой услуги нет... По телефону так же повторили, что такой услуги нет. Написал им письмо со ссылкой на автогермес, где эта услуга есть. Интересно могут ли добавить? И как можно обслужить полный привод, чтобы не слететь с гарантии?
Такая же ерунда, на ТО спросил сколько стоит сделать профилактику (хотел заранее подготовиться), на меня странно посмотрели и сказали что они такого не делают - это раз, не хер туда лазить, когда будут проблемы тогда все поменям в сборе - это два.
Я был в недоумении, так как по закону подлости такое случается через неделю после окончания гарантии, а денег это стоит очень приличных...
Пока успокоил себя тем , что недостаток смазки был в 2011-2012 гг.
 

DWND

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 24
В общем, записался я в астоспеццентрСевер на Клязьминскую на субботу, цена вопроса 4500 без скидок. По результатам отпишусь, если кому интересно. Цена в Фаворит Люберцы 2.800 со скидками, цена в Атогеремес 5700 без скидок.
Да, по результатам отпишись таки.
Начитался я этих тем и теперь страшно, а вдруг и у меня накрывается. Хотя ОД (АвтоСпецЦентр Марьино) клялся и божился, что вылечили эти болячки.
Я же ничего не путаю, работу ПП можно проверить, погазовав на подъемнике?
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
можно, или можно по диагоналке машину вывесить где нибуть или хотя бы на льду погазовать
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
Ну вообщем съездил я. Машина 12 года, вынули правый привод, раздатку отсоединили от акпп, смазка у меня была, не много правда. Шлицы в нормальном состоянии. Цена 4500, скидок нет, так как типо акция.
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
vik312, может то же съезжу, тут рядом, я там машину покупал, если деньги будут.....:cheers:
 

Engineer09

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 109
2
Я пока гарантия лезть ни куда не хочу сам, ну кроме замены колодок. Как кончится, так сам разберу и посмотрю шлицевое, если что отмою и смажу как следует. Там по сути ни чего сложного.
 

Kenny

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2016
сообщений: 208
16
Сколько времени на всё про всё?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Вверх