Установка на руль дистанционного управления аудиосистемой.

alex7

Новичок
в клубе с 12.02.2011
сообщений: 18
1
LVE, спасибо конечно, но нам четверной кабель нужен :aag:, на аудио, круиз, две кнопки блютуза и кнопку голосового набора, о как :naughty:.
Разве в комплектации COMFORT можно задействовать блютуз и голосовой набор?
Наша магнитола этого не позволяет.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Наше ГУ ничем от комплектации люкс не отличается, насчет наличия микрофона и всего остального не знаю, хочу выяснить и попробовать.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
На картинке кабель показанПосмотреть вложение 11390
56991С его каталожный номер 561903W700
Но чет он по Exist не бьется ни фига.
Вот здесь есть и относительно недорого. По срокам два варианта более-менее.
 
в клубе с 05.12.2011
сообщений: 5
1
На Украине кнопки и проводок искал долго и безуспешно, пока не обратился к официалам на Столичку, кнопки заказал перед новым годом, числа 20 декабря, вчера пришли, обошлись 850 грн. + 8 грн. доставка в Чернигов. Проводок правда сказали будет только через месяц, поэтому заказал его в интеркаре, будет после 15 января, стоит 97 грн. Все вместе 955 грн = 120$, вроде даже дешевле чем здесь озвучено. Ставить буду сам, у меня 2012 мод. год, раскручивал руль - разъем присутствует. Не по этой теме у меня вопрос - можно ли руль немного задвинуть ближе к торпеде при разборке, или он тут стоит мертво?
 

vshkafer

Член КИА клуба
в клубе с 15.02.2011
сообщений: 171
22
На Украине кнопки и проводок
и мне должны прийти скорее всего в понедельник))) возможно вы забрали те две кнопки, что обещали мне.
хотел еще перед новым годом все установить.
но кто-то перед мной забрал комплект с германии.
но как я уже сказал мне пообещали все в понедельник. с проводками.
при заказе мне сказали, что на Украину проводок еще никто не заказывал и в их каталоге он отсутствует.
ставить возможно буду у официалов... еще не решил.
сказали 136 грн за установку. зато ГАРАНТИЯ - великое слово))))
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Решил выложить порядок установки кнопок аудио и круиза. Для тех, кто еще этого не делал думаю это будет полезно. Фото не делал, они где-то есть в этой теме. Необходимое контактное кольцо, как я уже писал, у нашего модельного года (2012) уже установлено, поэтому про него можете забыть.

1. Откручиваете крепление (два наклонных болта по бокам задней части руля с головкой под звездочку Т40, нужен длинный и тонкий Г-образный ключ) и снимаете центральную часть руля с подушкой, отключив от нее кабель.
2. Откручиваете руль, предварительно пометив его положение на шлицах, и уносите его в теплое место.
3. Откручиваете два самореза тоже с головками под звездочку, которые крепят заднюю крышку на руле (они заодно еще держат и заглушки вместо кнопок) и два самореза, крепящие серебристую верхнюю V-образную накладку. Затем осторожно снимаете эти пластиковые детали.
4. Откручиаете еще два открывшихся самореза, крепящие заглушки кнопок и удаляете их.
5. Ставите вместо них блоки кнопок и собираете в обратном порядке, предварительно подключив приобретенный кабель к их разъемам.
6. После установки руля подсоединяете кабель к разъему контактного кольца, не забыв одеть отдельную клемму сигнала клаксона. Кабель от разъмов кнопок необходимо проложить под пружинистой рамкой сигнала (кроме разъема, идущего к контактному кольцу) иначе будет мешать установке подушки.
7. Подключаете и устанавливаете на место центральную часть руля с подушкой, креппите ее наклонными боковыми болтами.
8. Наслаждаетесь новыми возможностями и опциями :aag:.

PS: Отключая подушку, аккумулятор не отсоединял, только отключал зажигание, хотя и было немного страшновато :aag:.

Все !!!
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

Trofim 98

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2011
сообщений: 367
139
Тоже хочу прикрутить кнопки к рулю
Вопрос:
Будет ли работать круиз если авто на механике ?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Тоже хочу прикрутить кнопки к рулю
Вопрос:
Будет ли работать круиз если авто на механике ?
А вы посмотрите по комплектациям, если есть "механики" с круизом, то значит будет.
 
Вверх