Установка на руль дистанционного управления аудиосистемой.

vladislav.nemchenko

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 22
3

vladislav.nemchenko

Новичок
в клубе с 20.01.2017
сообщений: 22
3
Итак, хочу поделиться радостной вестью. Купил за не дорого в магазине (хочется но не буду говорить каком, чтоб рекламой не сочли) шлейф для руля с подогревом. Кнопки были куплены ранее. Продавец любезно предложил использовать его ключи для установки шлейфа и кнопок. Я отказался - в доме всегда ключи будут нужны.
Купил набор ключей (всего около 50 бит) за 900 рублей.
Подсчитал расходы:
1) кнопки (аудио и круиз) и шлейф - 4400 руб.
2) набор ключей - 900 руб.
Итого 5300. Было бы дешевле, если бы хватило ума изначально заказать кнопки с подходящим шлейфом. А-то теперь валяется не подходящий к моему рулю. Так бы всё удовольствие вышло 3600 деревянных.
В Ютубе всё подробно по установке описано. Работа заняла около получаса. И вот я счастливый обладатель мультируля. Сначала думал, что круиз не работает. Потом освоил методом научного тыка. Ура!
 

randomx

Новичок
в клубе с 15.03.2017
сообщений: 1
Хочу рассказать про опыт установки неподходящего шлейфа без подогрева на руль с подогревом.
На самом деле заказывал я шлейф с подогревом, но выслали не тот, и обнаружил это, когда уже разобрал руль.
Грубая проверка - шлейф для подогрева черный, без него - синий.
Так вот мне попался синий. Но было лень ждать замены, и решил переделать разъем.

Итак
1) Сфотографировал расположение проводов по цветам
2) Ножом и кусачками аккуратно разломал пластиковый разъем на купленном шлейфе, чтобы достать из него провода и их защелки
3) Когда все вынул, оказалось, что на защелках есть направляющая, который мешает вставке в оригинальный разъем. Пришлось подпилить их надфилем (алмазным заняло где-то секунд 30 на провод, их там 7 штук)
4) Далее всунул согласно фотографии провода в разъем до щелчка (там для них пустые места как раз). Если не вставляется или идет с усилием - надо еще допилить.
5) Тут даже маленькое преимущество появилось - не нужно было вынимать и заново тянуть провода для подогрева внутри руля :)
6) Собрал руль, вставил разъем в коннектор и все заработало!

И еще момент - во многих инструкциях говорится про руль дорестайлинговый, у которого торкс (звездочка) не только у подушки откручивается, а еще и меньшего размера под ней.
На моем же руле T40 для снятия подушки, а остальные обычные крестовые, причем теперь кнопки и корпус руля держат сразу оба винта снаружи (раньше был один в корпусе и второй под ним.

Кстати, заказывал на eBay, все отлично работает и цена вышла 2800 за кнопки+шлейф (у них там есть шлейф для всех вариантов, просто косячнули при доставке).
 

leka

Новичок
в клубе с 27.03.2017
сообщений: 1
День добрый. Помоги пожалуйста убедится в том что надо менять подрулевое кольцо по Vin U5YPC811ACL106491. Спасибо
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Помоги пожалуйста убедится в том что надо менять подрулевое кольцо по Vin U5YPC811ACL106491. Спасибо
У тебя установлено контактное кольцо 934903R110
Его менять НЕ нужно.
 

&rew

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2017
сообщений: 479
134
Начали затираться кнопки на руле, стали белые места появляться.
Чем можно закрасить? Никто не сталкивался?
Маркер перманентный стирается через пару дней.
 

Viktor19

Новичок
в клубе с 05.08.2013
сообщений: 11
А вы посмотрите по комплектациям, если есть "механики" с круизом, то значит будет.

- - - Updated - - -

Решил в этой теме. Жень,кинь ещё, в "КРУИЗ своими руками""Пришли сегодня кнопки и шлейфПосмотреть вложение 13806
Берём вот такие инструментыПосмотреть вложение 13807Г-образные звёздочкиПосмотреть вложение 13808Посмотреть вложение 13809 покупал в МаксидомеБерём Т-40 откручиваем подушку - 2 наклонных болта с задней стороны руляСнимаем подушкуПосмотреть вложение 13810Посмотреть вложение 13811Вынимаем белый разъём с одним проводомПосмотреть вложение 13812
Откручиваем руль-гайка по центру(вероятно надо ключ на 22,я открутил 23-м)Посмотреть вложение 13813 Снимаем руль( пометив на шлицах)Посмотреть вложение 13814Маленькой (т-20 или т-25 непомню) г-образной звездочкой откручиваем вторую пару болтиков сзадней стороны руляПосмотреть вложение 13815Ищем упавший болтикПосмотреть вложение 13816:aag:Выкручиваем 2 болтика которые держат накладку, (в которой в премиумах и престижах кнопки телефонные) и аккуратно снимаем её и заднююПосмотреть вложение 13817 Выкручиваем последние 2 болтика которые держат псевдо-кнопки, ищем болтик:aag:,вынимаем типа-кнопкиПосмотреть вложение 13818.Заводим шлейф ПОД рамкой сигналаПосмотреть вложение 13820.Ставим кнопки.Собираем всё в обратной последовательности.ВСЁПосмотреть вложение 13821,круиз и аудио на руле.
Большое спасибо Andrey 74
З.Ы. Я дольше всё это писал чем ставил кнопки.
З.З.Ы. В Питере могу помочь с установкой за пару пив.
З.З.З.Ы. наверно сопьюсь.:aag:
Установил не работает, может ШГУ на такое или мозги

- - - Updated - - -

Здравия желаю!Получил комплект на руль с подогревом.начал установку и очень удивился.Разьёмы разные ,плюс у меня какойто шлейф стоит
Посмотреть вложение 69478Посмотреть вложение 69479
Вопрос:Есть -ли у кого распиновка этих разьёмов или фото большого разьёма (какой цвет-в какое гнездо),имплантацию сделать.?
Магнитола Какая с подключением телефона или нет
 

marat.ziyatdinov

Новичок
в клубе с 31.10.2017
сообщений: 1
Хочу рассказать про опыт установки неподходящего шлейфа без подогрева на руль с подогревом.
На самом деле заказывал я шлейф с подогревом, но выслали не тот, и обнаружил это, когда уже разобрал руль.
Грубая проверка - шлейф для подогрева черный, без него - синий.
Так вот мне попался синий. Но было лень ждать замены, и решил переделать разъем.

Итак
1) Сфотографировал расположение проводов по цветам
2) Ножом и кусачками аккуратно разломал пластиковый разъем на купленном шлейфе, чтобы достать из него провода и их защелки
3) Когда все вынул, оказалось, что на защелках есть направляющая, который мешает вставке в оригинальный разъем. Пришлось подпилить их надфилем (алмазным заняло где-то секунд 30 на провод, их там 7 штук)
4) Далее всунул согласно фотографии провода в разъем до щелчка (там для них пустые места как раз). Если не вставляется или идет с усилием - надо еще допилить.
5) Тут даже маленькое преимущество появилось - не нужно было вынимать и заново тянуть провода для подогрева внутри руля :)
6) Собрал руль, вставил разъем в коннектор и все заработало!

И еще момент - во многих инструкциях говорится про руль дорестайлинговый, у которого торкс (звездочка) не только у подушки откручивается, а еще и меньшего размера под ней.
На моем же руле T40 для снятия подушки, а остальные обычные крестовые, причем теперь кнопки и корпус руля держат сразу оба винта снаружи (раньше был один в корпусе и второй под ним.

Кстати, заказывал на eBay, все отлично работает и цена вышла 2800 за кнопки+шлейф (у них там есть шлейф для всех вариантов, просто косячнули при доставке).
marat.ziyatdinov:
Сегодня 19:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста со шлейфом. У меня история как у вас. Шлейф без подогрева, а руль с подогревом. Вы говорите про фотографию по распиновке по цветам. Никак не могу найти ее. Сможете отправить мне ее?
 

witbk

Новичок
в клубе с 16.12.2017
сообщений: 21
4
ставил с Али за 2000р все ок работает, только подсветка глючит, буду разбирать...
 

diawest26

Новичок
в клубе с 19.01.2018
сообщений: 4
У меня руль с подогревом, а купил шлейф без подогрева. Сделал так: записал (можно сделать фото) цвета проводов с лева на право у шлейфа который купил, там получается три провода в верхнем ряду и четыре в нижнем ряду (не считая, что во втором ряду на родном разъеме на первом месте уже стоит черный провод). Потом разобрал купленный шлейф, разъем который должен вставляться в улитку, и вставил провода с пинами в родной разъем, в том же порядке как они были в купленном шлейфе, то есть добавил недостающие. Дальше все просто, ставишь кнопки и подключаешь и радуешься все работает. Удачи.
 
Вверх