Отложения в двигателе.

Mitgal

Новичок
в клубе с 24.11.2016
сообщений: 1
Приветствую Всех форумчан. В общем коротко: авто Sportage 2 (2010 г.) на ручке, двигатель G4GC 2 литровый.
Короче машина не заводится, но суть не в этом (т. к. выяснил что это неисправность топливной системы). Дело в том что сейчас у нас небольшие морозы в районе -7 -10, и я ковыряясь с машиной открутил пробку
маслозаливной горловины. На самой пробке и внутри двигателя я обнаружил какие-то отложения, на вид напоминающие парафин. При чём этого парафина много как на самой крышке, так и внутри двигателя. Что это может быть и какие могут быть последствия?? Может ли быть такое, что это замёрзшая эмульсия, которая образовывается при попадании антифриза в масло???
Заранее спасибо за ответы.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
"Сметана" на крышке имеет место быть зимой при коротких поездках. Это конденсат, который не успевает испариться как раз из-за коротких и непродолжительных поездок. Но если "это" ещё и внутри двигателя, то я бы снял клапанную крышку и оценил визуально.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Я тоже в своё время задался таким вопросом - в один прекрасный день решил заглянуть под маслозаливную крышку и обнаружил эмульсию. Сие явление произошло после длительной недельной стоянки автор. Тоже ломал голову и читал форумы, но в конце концов понял, что это конденсат. Со временем он просто исчез.
В вышеописаном случае думаю, что это тот-же вариант, но при отрицательной температуре. Вывод - надо чаще ездить, а если редко, то по возможности не глушить движок, если не покидать авто - пусть хорошенько прогреется.
 

MIkaelpro

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 10
1
Это у вас эмульсия,часто возникает в холодное время суток.Совет поменяйте на хорошее масло.Например МОТЮЛЬ,многие хвалят.И зимой масло должно быть жидким,синтетика.А то эксперементаторов хватает
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
MIkaelpro, эмульсия на крышке будет при любом масле, ибо конденсат выпадает при перепада температур. Эта влага отлично испаряется при хорошо прогретом двигателе, а при коротких зимних поездках просто не успевает.
P.S. А мне мотюль абсолютно не понравился. Как не странно, но тише и мягче всего мотор шепчет на Лукойловской синтетике.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
MIkaelpro, эмульсия на крышке будет при любом масле, ибо конденсат выпадает при перепада температур. Эта влага отлично испаряется при хорошо прогретом двигателе, а при коротких зимних поездках просто не успевает.
P.S. А мне мотюль абсолютно не понравился. Как не странно, но тише и мягче всего мотор шепчет на Лукойловской синтетике.
Согласен. Уже лет 10 лью Мобил х1 синтетику. От конденсата помогут только длительные поездки.
 
Вверх