Вибрация на скорости

tyumen72

Новичок
в клубе с 01.12.2016
сообщений: 2
Всем доброго времени суток!
Вообщем проблема такая: KIA Sportage 2010 года, передний привод, МКПП,бензиновый.
При разгоне на скорости от 20 до 50 км/ч вибрация всего авто. Далее на скорости 70-80 км/ч очень сильная прогрессирующая вибрация.
Вибрация исчезает только при полной остановке!
Можно ездить и 90 и 120 км/ч, но только на ровной дороге.
Если на скорости 70 попал в колею с небольшими неровностями-всё, машину начинает так колотить!!!
Был на СТО. Поменяли обе внутренние гранаты. Внешних признаков каких-то неисправностей больше нет.
Шины и диски-идеальные.
Что дальше делать-не знаю...

Второй хозяин.
2,5 года было все нормально.
Работы: меняли левую внешнюю гранату,повредили цапфу. Поставили новую,поменяли ступицу с подшипником.
Цапфа оказалась не оригинал-пришлось менять тормозной диск от i30 ( меньшего диаметра ).
После этого проездил больше года-все было нормально!
Вибрация начала проявляться недавно и довольно редко, а теперь всё чаще.
 

MIkaelpro

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 10
1
Мой вам совет.Заезжаете на СТО,поднимаете на подьемнике авто и разгоняетесь.И пусть механик посмотрит бьют ли колеса?Подшипники,ступицы и тд.И вам все покажет.И еще на земле пошатать кузов из стороны в сторону лево-право вдвоем,а один засунет руку под авто и приложит ее на стабилизатор.Бьет он или нет.Втулочки не дорогие,но много от них геммороя.
 

tyumen72

Новичок
в клубе с 01.12.2016
сообщений: 2
Поднимали,проверяли,разгонялись...
Сказали,что это "чудо-машина"!
 

wodoley09

Новичок
в клубе с 23.07.2013
сообщений: 4
3
Проблему решил

Проблему решил. В редукторе отбора мощности расслабилось термоусадочное кольцо. Вал не который одевается передний правый привод (граната) уходит немного внутрь и граната начинает сваливаться. Может потечь масло из редуктора и разбивается полуось.
Вал вынимается без снятия редуктора. Заказал новое кольцо и сальники. Привод в итоге решил поставить новый оригинал. Перед этим китайской внутренней гранаты хватило на год.
 

Серый Старый

Новичок
в клубе с 11.01.2017
сообщений: 3
Всем привет и наилучшие пожелания в наступившем Новом 2017 году! Это мой первый пост на форуме. Владею Kia Sportage 2 (2008 год, автомат, передний привод) 5 лет. Брал не новым, но проблем не было, возможно они и были, но я их не замечал. Суть проблемы в следующем: на скорости более 100 км появляется гул в правом заднем колесе,
при чем цикличный (шоркающий), при нажатии на педаль тормоза пропадает, но потом возобновляется. Если скорость в пределах 60-70 никаких проблем. При перестроении на скорости тоже проявляются такие звуки. Думал подшипник ступицы - не похоже... Колодки? У кого нибудь было подобное?
 
Вверх