не работает передний привод

ДенисЮЗ

Член КИА клуба
в клубе с 31.03.2016
сообщений: 134
4
а если игольчатый расыпался , меняйте его на втулки.
 

and7rei

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 7
Всё, починили! Заменили обе звезды и цепь с донора. Теперь машина зверь! Звёзды с виду были нормальные, но решили поменять комплектом. Подшипники все норм. Виной всему была вытянутая цепь.

- - - Updated - - -

Однозначно толковый вариант! На ситроен берлинго фирст (мой автомобиль) в задней подвеске игольчатые подшипники слабое место (пресловутая задняя балка). Прочитал в интернете про это и что ребята в мытищах меняют на втулки, съездил к ним заменили мне, теперь горя не знаю, а знакомые, у кого такие же авто, всё экономят и каждые 40-50 т.км. меняют эти игольчатые (не поменяешь, пальцы размолотит), а это такой гемор по работе, да и цены сейчас кусаются очень!
 

Терёха

Новичок
в клубе с 13.09.2016
сообщений: 20
Замена ИГОЛЬЧАТОГО должна вылечить эту проблему, причем с обоих сторон СРАЗУ
 

deficit2006

Новичок
в клубе с 25.01.2018
сообщений: 3
Прошу помочь советом.
У меня kia 2000 года. Дизель, механика, хабы ручные.
Не могу понять, что не так с полным приводом.
При включении скорости крутится только левое колесо.
В подвешенном состоянии:
если руками крутить левое колесо, то крутится левая полуось и передний кардан, правое колесо не крутится,
если руками крутить правое колесо, то крутится правая полуось, передний кардан и левое колесо в противофазе,
если включить скорость, то крутится задний и передний кардан, левое колесо, а правое колесо и правая полуось стоят на месте.
Не могу понять куда копать и в чём дело, в полуосях или в переднем редукторе.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Доброго!
Так то по сути всё правильно - работает диф... С чего должно оба колеса крутиться? Самоблока нет?

- - - Updated - - -

Ступичный не перетянут?
 

deficit2006

Новичок
в клубе с 25.01.2018
сообщений: 3
С чего должно оба колеса крутиться?
Ну я так понимаю, что если я могу рукой крутить правое колесо и вслед за ним крутится правая полуось и передний кардан, то и при включении скорости должно происходить обратныое, то есть передний кардан должен крутить правую полуось и правое колесо. Но происходит следующее, кардан крутится, а колесо и полуось нет. Причём, если отключить правый хаб, то всё крутит нормально, и кардан и полуось.
 

deficit2006

Новичок
в клубе с 25.01.2018
сообщений: 3
Походу я действительно чайник.
Просто мне захотелось, что бы оба передних колеса крутились вместе.
А разьве нет такого механизма в киа, чтоб передний редуктор крутил оба колеса сразу?
 
Вверх