Повышенная вибрация полуоси

konstkram

Новичок
в клубе с 03.12.2016
сообщений: 1
Добрый день!
Может пригодиться всем владельцам машинам со следующей комбинацией ШРУСов - внутренний трипод-внешний
шариковый. Машина KIA Cee D 1,CRD -2008, пробег 150000. Перед дальней поездкой при осмотре машины в сервисе
предложили поменять внешний пыльник полуоси, еще живой. но на всякий случай. Я попросил поменять оба и
заодно промыть и смазать все ШРУСЫ. Через пару дней после замены попал на паром и уехал в Норвегию.
До поездки я ездил по городу один и почти ничего не почувствовал, вроде были какие-то непонятные ощущения,
но я не обратил внимание. В Норвегии при наборе скорости в диапазоне 60-80 км машину стало трести,
немного поиграв с педалью газа понял, что машину трясет только при движении с ускорением, при равномерном
движении тряска почти пропадала, при накате пропадала полностью. При первой же возможности проверил
переднюю полуось, визуально все было хорошо. Стало понятно, что внутри полуоси что-то не то, как-то не так
собрали. Дальше шла ремонтная эпопея в два месяца, 2 раза разбирали и смазывали полуось, потом поменяли
трипод, вибрация поменялась, стала меньше-и тут до меня дошло,-не вдаваясь подробно в кинематику работы
карданных шарниров-ось трипода и любого из шариков ШРУСа должны быть в одной плоскости.
После очередной разборки полуоси и поворота трипода на один зуб шлицевого вала вибрация пропала.
К очень большому удивлению мастеров. При разборке данного узла рекомендую наносить метки на трипод,
полуось, внешний ШРУС.
 
Вверх