Регулировка фар

Walery100

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 144
6
Здравствуйте счастливцы!
Запутался с регулировкой фар.
Если со средней дыркой (№2) всё понятно (высота по горизонту), то с крайними боюсь что то сломать.
Подскажите, что регулируют отверстия №1 и №3
 

Вложения

Димыч Прайм

КИАвод
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 42
5
Запутался с регулировкой фар.
А Вы на глаз хотите регулировать?Не мучайтесь.Докуривайте и езжайте к ОД,эта операция бесплатна по гарантии,и светить будут нормально и других водителей не ослепите.
 

Walery100

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 144
6
Я, как бы, про другое спрашивал...
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
А Вы на глаз хотите регулировать?Не мучайтесь.Докуривайте и езжайте к ОД,эта операция бесплатна по гарантии,и светить будут нормально и других водителей не ослепите.
мне ОД сказал, что платно
Бесплатно было бы, в первый месяц что ли после покупки...
 

Димыч Прайм

КИАвод
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 42
5
мне ОД сказал, что платно
Бесплатно было бы, в первый месяц что ли после покупки...
Теперь все,кто покупает Прайм будут знать на что обращать внимание при покупке и куда тыкать менегера при приемке авто.
 

Walery100

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 144
6
Мне отрегулировали, после жалобы, что не светит букавльно дальше 20-ти метров - ничего не изменилось, на мои возражения развели руками - так положено!
Взял отвёртку, подъехал к стене, подкрутил средний (2-ой) регулировочный винт, светить стало намного дальше, никто не моргает.
Повторил эксперемент, ехать стало ещё более комфортно, всё так же никто не моргает!

Почему создал эту тему? Со временем фары стали опять светить близко, есть подозрение на смену колёс (зимние более мягкие и перёд просидает сильниее). Поэтому и создал тему что бы определиться, что где регулируется!
 

Prom82

Заблокирован
в клубе с 19.12.2016
сообщений: 11
Как при покупке это можно проверить?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Насколько я помню, 1 - регулировка по горизонтали, 3 - горизонт дальнего. Хотя год прошел, могу ошибаться.
 
Вверх