Режим дворников

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
Есть проблемка, прям бесит.
В такую погоду как сейчас( когда снежок моросит мелко) на авто положении дворники работают не понятно как то.
Могут раз в минуту махнуть, а могут на пару минут уснуть. Датчик дождя работает - если плеснуть на лобовое сразу стряхивает воду.
На втором положении машут постоянно часто и режим не меняется.
На третьем машут постоянно и ещё быстрее чем на втором.
А как под себя то их настроить?
Постоянно приходится пальцем в низ нажимать на взмах.
Почему режим частоты взмаха не настаивается?, может я что то не так делаю?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Есть проблемка, прям бесит.
В такую погоду как сейчас( когда снежок моросит мелко) на авто положении дворники работают не понятно как то.
Могут раз в минуту махнуть, а могут на пару минут уснуть. Датчик дождя работает - если плеснуть на лобовое сразу стряхивает воду.
На втором положении машут постоянно часто и режим не меняется.
На третьем машут постоянно и ещё быстрее чем на втором.
А как под себя то их настроить?
Постоянно приходится пальцем в низ нажимать на взмах.
Почему режим частоты взмаха не настаивается?, может я что то не так делаю?
Все делаешь правильно.
Это особенность всех систем с датчиком дождя - он реагирует на смачивание стекла с водой, а не на ухудшение видимости сквозь стекло из-за снега или грязи.
И крутилка фактически регулирует типа "чувствительность", а не частоту взмахов.

Зимой ставить на MAX и при необходимости самому периодически дёргать вниз для очистки, если плохо тает и датчик не осознает снег на лобовухе...
 

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
Да в этом и проблема , что стоит на максимальной чувствительности и приходится постоянно дёргать её в низ))
 

Bilsar

Новичок
в клубе с 25.05.2016
сообщений: 22
1
Да, есть конкретный косяк.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Этот косяк перекочевал сюда с третьего спортажа, ничего нового.
 

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
Прям подбешивает это и то, что при заведённом движке не могу свет выключить! ДХО светит так что слепит всех.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
Сегодня во дворах разъезжались в притык из-за блондинки.
Мне мужики морду чуть не набили.
Все переключились на габариты ( не слепить друг друга) один я на ДХО ослепил всех.
Вышли- подходят ко мне и как ту блондинку: кто тебя ездить учил- уважения имей- зачем слепеш , а я в своё оправдание даже ответить не знаю что.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Кит, Если они притухают с противотуманками, то не хватило ума так сделать? Туманки всяко меньше слепят, чем ДХО
 

Кит

Новичок
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 32
3
Кит, Если они притухают с противотуманками, то не хватило ума так сделать? Туманки всяко меньше слепят, чем ДХО
Для того что бы вести разговор у кого и на что ума хватило , сами произведите действие Вами перечисленное и посмотрите с переди ( отойдя от машины метров на 5-7) что там и на сколько притухает.
А попав в такую ситуацию в догонку к ДХО включите ещё и противотуманнки.
Потом расскажите чем закончилось.
Если в тёмном дворе встречная машина в знак уважения переключается на габариты , что бы не слепить то в ответ я ему ( с Ваших слов) по мимо ДХО - НА туманки ещё в догонку!
Умно!
 
Вверх