Помеха при воспроизведении звука

zlo8

Новичок
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 18
1
Добрый день! Комплектация с сабом. Пробега 48000 км. С наступлением зимы заметил такой прикол. Примерно через 30-40 минут после начала движения и прогрева салона начинает хрипеть динамик водительской двери, причем чем ниже громкость, тем сильнее слышен хрип. Хрип при этом не механического характера, а как помеха в сигнале канала. на громкости магнитолы 5-7 далений очень хорошо прослушивается. Как только салон остывает все ОК, звук чистый. Может кто сталкивался с такой проблемой???:hmm:
 

liveBeer

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 125
15
Тоже водит дверь дребезжит, думаю пластик, в моем случае так, прижмешь меньше гремит . А по ощущениям тож динамик кажется хрипит
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Возможно диффузор порвался, как вариант. Думаю надо вскрывать дверь и смотреть, что да как. У меня так было, пришлось менять динамик.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
у меня такое было при плохом контакте между динамиком и проводкой. Проявлялось в морозы, когда заводишь - все ок, а потом начинается прогрев салона, начинаются шумы) Дверь разобрать и глянуть контакты, по возможности почистить, посильнее обжать направляющие
 

zlo8

Новичок
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 18
1
Решено!!! Съездил к официалам, тачка на гарантии еще. Приговорили к замене оба передних динамика. Левый у меня хрюкал при маленькой громкости, правый пердел при увеличении громкости. Приговорили без всякой диагностики, сказали что лечится только заменой. В чем сама неисправность заключается ответа не дали, походу не знают они...вобщем им виднее. Поменяют, отпишусь о результате)))
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Им выгоднее поменять) Нормочасов больше же
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Выгоднее, чем что? Какие ещё варианты могут быть в данном случае? Ремонт динамиков ОД точно не будет производить.
Выгоднее чем пробрызгать контакты WD-40, поджать коннекторы и подключить колонки
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Хрипы и треск динамиков такими процедурами устранить невозможно.
Экстрасенс? Они даже шубу не снимали. Думаю, что если там диффузорам привет, тогда вопросов к замене нет, а так делают так, как быстрее и прибыльнее.
Пример с хриплыми динамиками на морозе я писал, и даже как лечил
 
Вверх