Тонировка

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Когда я покупал машину начиная с люкса стёкла были с атермальным эффектом. Нет смысла на такие стёкла клеить еще и плёнку. Тем более эта плёнка икажает лучи, и глаза начинают болеть.
Атермальный эффект стекол довольно условный. С наклеенной атермалкой намного лучше, так что смысл есть. Если глаза болят, то или пленка левая, или особенности зрения. У меня ничего не болит и ничего не искажается
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Атермальный эффект стекол довольно условный. С наклеенной атермалкой намного лучше, так что смысл есть. Если глаза болят, то или пленка левая, или особенности зрения. У меня ничего не болит и ничего не искажается
Плёнка не левая. Люмар. Возможно особенности зрения у всех по разному проявляются. Поэтому спорить не буду. Но то ,что между моими стёклами с атермальным эфектом и стёклами с плёнкой на второй машине нет разницы по эфективности ,проверено именно экспериментально, а не теоритически.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
а не теоритически
Ну не знаю. Я сначала атермалку только на передние двери клеил, за два года хорошо прочувствовал разницу между боковыми и лобовым. Потом наклеил атермалку на лоб, стало лучше. Проездил год, для полноты сравнения поймал камень в лобовуху, пришлось поменять, дело было как раз весной. И вот летом без пленки хорошо стало чувствоваться, что сильнее солнце греет. На эту машину уже не буду клеить, на следующую буду
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
а атермалку клеите затемнённую, или полностью прозрачную ?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
а атермалку клеите затемнённую, или полностью прозрачную ?
Да вообще атермалкой обычно называют прозрачную пленку. Конечно, польностью прозрачной ее назвать нельзя, она в любом случае имеет легкий оттенок, ни никак не темная
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
я просто клеил на предыдущую машину атермалку именно затемнённую, толку от неё в отличии от обычной тонировки ни какого ).
а как прозрачная может помочь ,...... возможно это просто самовнушение ) ?

- - - Updated - - -

правда на лоб я не клеил, но если солнце светит с боку - то руки греет.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
я просто клеил на предыдущую машину атермалку именно затемнённую, толку от неё в отличии от обычной тонировки ни какого ).
а как прозрачная может помочь ,...... возможно это просто самовнушение ) ?

- - - Updated - - -

правда на лоб я не клеил, но если солнце светит с боку - то руки греет.
Я впервый раз слышу про затемненню атермалку. Весь прикол в том, чтобы наклеить и не поспасться гайцам. В этом вся логика наклейки прозрачной атермалки. Если это действительно качественная атермалка, то толк почувствуете сразу. Особенно если приоткрыть окно и подставить ладонь так, чтобы какую-то часть грело солнце а на другую попадала тень от стекла с плёнкой.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
как прозрачная может помочь
Не пропускает излучение. То ли ультрафиолетовое, то ли инфракрасное :aag: Инфы в инете об этом слишком много, чтобы сюда перепечатывать

я просто клеил на предыдущую машину атермалку именно затемнённую, толку от неё в отличии от обычной тонировки ни какого ).
О, оказывается, есть три вида пленки. Обычная темная тонировка, атермальная темная и атермальная светлая. И именно от темной атермальной, которая по названию должна быть самой эффективной, никакого толку. Нет такой пленки, а чего тебе клеили, надо было разбираться сразу
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
SergeySN, значит меня тупо развели )
теперь я это понимаю.
 
Вверх