омыватели лобового стекла

NAT75196

Новичок
в клубе с 15.12.2016
сообщений: 2
Всем доброго времени суток. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - в КИА соренто (куплена в октябре 2016 года) при температуре на улице ниже -5 градусов омыватели не работают. У меня до этого была тоже КИА Соренто, только от 2009 года. Никогда такой проблемы не было! Правда, там была корейская сборка. Сейчас на улице мороз, а дороги все-равно мокрые от реагента, все летит на лобовое стекло. Двигаться в потоке машин просто невозможно, включаю дворники без омывателя, чего-то они немного развезут и опять ничего не видно. Как только потеплело до -5 - омыватели заработали. Могут ли в сервисе помочь с этим? Это может считаться гарантийным случаем?:sad2:
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
может незамерзайка не незамерзайка?
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Ятут по случаю купил за 99 руб незамерзайку не пахнет и брызгает до -23 полюбому дело в жидкости
 

NAT75196

Новичок
в клубе с 15.12.2016
сообщений: 2
Спасибо за ответ. Просто как-то все сложилось - незамерзайку берем там, где обычно, а вот машина новая, ей и двух месяцев нет. Ну, поэтому и думаем, что проблема в машине. Да еще в интернете есть обсуждения на тему некачественных форсунок омывателей именно у киа соренто. Попробую, конечно, все слить и залить заново. Хорошо бы, если бы вопрос так легко решился. Если нет, обидно будет - купить машину за такие деньги, все-таки не "запорожец", и что бы какие-то омыватели не работали.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
форсунки так себе, в мороз брызгают хуже, надо лить хорошую омывайку -30 и ниже, смотреть, чтобы в составе была дименирализованная вода, могу посоветовать ещё добавить к ней концентрата недорогого -65 и следить, чтобы мусор не попал, а то вейерные форсуночки быстро забиваются
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Как только потеплело до -5 - омыватели заработали.
Вы сами ответили на свой вопрос. Все дело в жидкости. Машина здесь ни при чем. В сервис не нужно, а то услышав рассказ, разведут на другом.
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
А у меня такая давняя проблемка!

Простите за оговорку "махает", конечно же машет.)))
 
Вверх