Муфта подключения заднего привода. Обрыв корзины

TOP-ic

Заблокирован
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 16
4
К слову. Езда 99% городской асфальт.


Как-то по весне (апрель) обратился к дилеру, металлическое дребезжание сзади. Приехал, подняли, разобрали. Срезало шлицы - замена заднего редуктора по гарантии. Ну, ок. Поменяли.
Осень, ноябрь. Выпал первый снег. С утра выхожу из дома, ноги проваливаются в снег, чуть выше щиколотки. Топая к машине, проматерился несколько раз -"Какого фига я не одел зимние кроссовки". Подхожу к машине вижу стоит сугроб, плюс, видимо ночью, проезжал трактор чистил дорогу, оставил небольшой навал снега, на 1/4 колеса.
Проматерился еще раз - "Как я буду выезжать!?". "Упс, да у меня же полный привод" - сразу пришло в голову. Кое-как залез в машину, фигня, немного снега попало в салон, пока открывал дверь. Завел машину, сижу грею. Включил попогрейку, пошло тепло по задней части тела. Стало тепло и комфортно. Но надо вылезать, хоть немного почистить машину от снега.
Вылез, почистил, набрал плные кроссовки снега, матернулся еще раз. Бросил взгляд на навал снега оставленный трактором, немного раскидал ногой и сел в машину. Пока чистил, из обдува уже шел теплый воздух. Отлично, пора трогаться. Включаю "драйв", выкручиваю колеса, нажимаю акселератор и.....
Передние колеса срываются в пробуксовку, крутятся как колесо в программе "Поле Чудес". Это я слышу и чувствую сидя в машине. Приоткрываю дверь, заглядываю назад и поддаю "газку". Передние колеса шлифуют сначала снег, а затем уже и асфальт, задние колеса предательски молчат (не крутится). "Че за нафиг" - подумал я.
Дальше я был очень зол, описывать свое состояние нет смысла, такой фигни предостаточно показывают по телевизору. Но стоит добавить, я выехал из сугроба, доехал до работы, на простом, переднем приводе. Ничего со мной не случилось.
При приезде на работу звонок дилеру - "Так мол так, не работает задний привод, что делать". "Приезжайте через недельку-полторы, числа такого-то"- ответили мне на той стороне трубки. "Эээээээ, я не могу так долго ездить на сломанном автомобиле, найдите, плиз, окно." - только и смог сказать я, но немного от злости сломанного заднего привода, вернее от отсутствия такового, я немного повысил голос.
"Хорошо, сейчас посмотрю. Да, вот есть окно на такое-то. Ждать Вас?" - спросил оператор. "Ну, давайте на это число, раз еще ближе нет времени" - уже ответил я.
Муфта так и не заработала. Наступил долгожданный день. Дилер забрал машину, сказал ждите 1,5/2 часа, проведем диагностику и вам позвоним. Через 1,5 часа звонит мастер - "У меня для вас плохая новость. У вас вот смотрите, сканер показал перегрев муфты. Вы ее сожгли сами. Это не гарантийный случай". "Эээ, аааа, мммм" - я аж дар речи потерял, т.к. знаю, что я нигде не буксовал, не застревал, пулей со светофоров не стреляю. Когда вернулся дар речи, я спросил - "Это как понимать и каким образом я мог ее сжечь?"
Тут доооолгий, дооолгий разговор, сначала с мастером, потом с главным "гарантийщиком". Короче, ушел я зарабатывать на новую муфту. Влетела она мне в 45к, вместе с работой.
Старую муфту отдал человеку в гараж, мол будет время разобрать ее и посмотреть в чем дело. И вот, почти через месяц он мне звонит и говорит, что она у меня лопнула по сварному шву, ничего горелого, там и близко нет. Все чисто, в масле, все диски ровные и без зазубрин.
Так как я не профи, мне трудно передать словами, что он там наговорил, но прислал пару фоток.
DJah03gWSu0.jpgWB_jh2hrWD8.jpg27VfJqMe9Yg.jpg
[video=youtube_share;O3LHzfkknCo]https://youtu.be/O3LHzfkknCo[/video]
 

michael2000

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2014
сообщений: 600
114
Нет желания обратиться в независимую экспертизу и параллельно претензию в КМР?
Конечно хорошо бы по горячим следам, ну а так...
 

TOP-ic

Заблокирован
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 16
4
60000 км.

обратиться в независимую экспертизу
Думаю уже поздно. Все же уже своими силами вскрыли.
А так будет уроком. И кто столкнется с какой-либо проблемой муфты, надо настаивать на разборке её дилером. Вскрывается всего-то откручиванием, почти, одной гайки на 30.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Уже писали про обрыв корзины
Проваривают и юзают как новую...

Ну что теперь сотрясать воздух, нужно было либо сразу вскрывать и либо выкатыаать претензию, либо чинить малой кровью и ездить дальше.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Вот нагляднее

Новая муфта 47800-3B520 (она же 47800-3B510) стоит около 30 т.р., а у официалов дак все 53. Поэтому было решено снимать и разбирать.
Пытался найти хоть какую нибудь информацию по ремонту данного агрегата, но безуспешно.
Поэтому выложу свой отчет по ремонту, может кому пригодится.
Для начала снял кардан и саму муфту. Прикрыл все это дело вот таким основательным способом, т.к. неизвестно сколько бы мне пришлось быть 2WD.

Так я проездил неделю

Далее неспешно приступил к разбору муфты и нашел причину того самого "удара по трансмиссии".
Оказалось срезало заводской сварной шов на барабане фрикционных дисков. Скорее всего это был заводской брак, т.к. такие случаи у ОД, как оказалось, не редкие.
Да и вообще, пообщался с моим знакомым, который, кстати, работает диагностом у нашего оф. дилера. Дак вот он говорит что я далеко не первый. Ещё он мне подсказал ещё одну частую болезнь полного привода у иксов и соответственно у спортов; это когда срезает шлицы на "раздатке". На драйве уже есть отчеты по ремонту после такой неудачи.
Пользуясь моментом что машина на яме, я снял раздатку и обильно смазал шлицы . Спокойно спать хоть теперь буду.
Заварили у соседа мой барабан аргоновой сваркой, получилось вроде крепко.
Ну а далее купание всех запчастей в бензине, сборка и установка. Сальники и подшипники менять не стал, т.к. пробег у машины не очень большой, но на всякий случай снял размеры сальников.
Который к кардану распространенный 45*65*7 (аналог Corteco 20026696B), который к редуктору очень специфический 35*132,4*8,8/10,8 (аналогов не нашел, если кто нибудь найдет — дайте знать)
С подшипников забыл снять размеры! Которые опорные, на вскидку, похожи на наши 108-е подшипники. А вот который на самих фрикционах, он роликовый, выглядит как шайба. Плохо что нет размеров, сам жалею.
Ну и на сами фото

Механическая часть всборе и роликовый подшипник


Разбираем поэтапно


Разбираем поэтапно


Без фрикционов


А вот и шкив который срезало


На фото видно сварной шов, толщина около 1 мм.


Хитрый сальник, он же заглушка


Сальник с обратной стороны


Заваренный аргоном шкив


Шовчик ровненький, но не идеальный


Барабан


Изнутри тоже прихватили


Изнутри тоже прихватили


Купание в бензине


Грязи, кстати, внутри было достаточно. Так что меняйте масло, хоть и по регламенту не положено.


Вид со стороны


Вот он несъемный! масляный фильтр. У немцев сделано получше, там фильтр поменять можно. Я же все тщательно промыл.


Цена вопроса: 500 ₽
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Да, хороший урок на 45 тысяч рублей :(
Пробег в 60 тысяч ни о чем ведь(
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Интересно, кто вставил в мой ответ весь пост с Драйва? Я этого не делал, только разместил ссылку на него.
 
Вверх