Прогнозы повергают в уныние.

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Да, конечно.
И ещё если хочешь стать богатым, нужно просто сюда приехать с мешками. Чтобы собирать в них деньги, валяющиеся повсюду.
Ну, а про медведей, бродящих по улицам, рассказывать не стану. Это уже всем известно.
))))
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Резину нормальную возьми...
На самом деле, не все знают, что при морозах ниже -35, после ночной стоянки, резина, какая бы мягкая она не была, проминается в месте контакта с поверхностью и застывает в таком состоянии.
Нужно проехать приличное расстояние, чтобы она расправилась и вновь приобрела круглую форму.
Ощущения на самом деле такие, будто она квадратная. На Севере все водители это испытывали на себе.
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
На самом деле, не все знают, что при морозах ниже -35, после ночной стоянки, резина, какая бы мягкая она не была, проминается в месте контакта с поверхностью и застывает в таком состоянии.
Нужно проехать приличное расстояние, чтобы она расправилась и вновь приобрела круглую форму.
Ощущения на самом деле такие, будто она квадратная. На Севере все водители это испытывали на себе.
ВОТ именно!!!
а то сразу ...
Резину нормальную возьми...
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Резину нормальную возьми...
и с нормальной резиной подвеска перестанет дубеть на морозе?
на вашей-то широте должно быть знакомо ощущение квадратных колес, пока стойки не работают. :)
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
пока стойки не работают
Задубевшие стойки не дают ощущения квадратных колёс, это просто трясучка. Не испытаешь на себе - не поймёшь.
И да, в субботу проехал километров 25-30, аморты так и "не разогрелись".
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
На самом деле, не все знают, что при морозах ниже -35, после ночной стоянки, резина, какая бы мягкая она не была, проминается в месте контакта с поверхностью и застывает в таком состоянии.
Нужно проехать приличное расстояние, чтобы она расправилась и вновь приобрела круглую форму.
Ощущения на самом деле такие, будто она квадратная. На Севере все водители это испытывали на себе.
Поверь, нормальная резина при таком минусе, никогда не будет "квадратная", по крайней мере ты этого не почувствуешь. Насчёт остальной подвески ))), особенно впечатлило про задубевшие стойки.
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
резина конечно не квадратная, а именно
проминается в месте контакта с поверхностью и застывает в таком состоянии
Поверь, нормальная резина при таком минусе, никогда не будет "квадратная"
и какая же Вашему мнению не замерзает за ночь при -40???
Скорее всего та, которая установлена на авто, который ночует в тёплом паркинге ... :aab:
на улице холодно ... капец как ... :phet:
посмотрим, что ты скажешь хотя бы завтра с утра ...
 
Последнее редактирование:

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
и какая же Вашему мнению не замерзает за ночь при -40???
Скорее всего та, которая установлена на авто, который ночует в тёплом паркинге ...
на улице холодно ... капец как ...
посмотрим, что ты скажешь хотя бы завтра с утра ...
Ладно сильно спорить не буду, моя машина в основном стоит в гараже (не отапливаемом), но бывает дни когда лом ставить и она ночует во дворе даже в сильные морозы. Если честно никогда не замечал после такой стоянки, что с
резиной что-то не так.
Резина у меня нокиан хакка 7 SUV, 4-й сезон уже. Раньше был логан и на нём стояла амтеловская шиповка, вот там даже при -25 она становилась
квадратная и раскатывать её нужно было не один километр, а после лета так вообще дня нужно было 2 дня ездить чтобы она стала мягкая))) Просто мне есть с чем сравнивать...
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
tedin, были у меня Нокиан, Конти, Бридж. Куда уж нормальнее... Все ведут себя одинаково в таких условиях.
Говна типа Амтела у меня никогда не было.
 
Вверх