Как утеплить дизель?

в клубе с 11.10.2016
сообщений: 8
1
Народ, доброго времени суток!
У меня Прайм. Дизель. Сегодня столкнулся с проблемой. На улице -32. Машина не прогревается выше 60 градусов. В салоне холодно.
Говорят, что на турбированные двигатели одеяло надевать нельзя. Посоветуйте, что можно сделать? Заранее, всем спасибо за подсказки.
 

Prom82

Заблокирован
в клубе с 19.12.2016
сообщений: 11
Очень пугает вопрос тепла в дизеле. А при -20 в нем комфортно? Через сколько минут салон прогревается?
 

Prom82

Заблокирован
в клубе с 19.12.2016
сообщений: 11
Дмитрий Андреевич, не понял Вас)
В первом сообщении было: "На улице -32... В салоне холодно"
Во втором сообщении: " В -32 прохладно, но не холодно")
 

tagan1ch

КИАвод
в клубе с 09.12.2016
сообщений: 31
4
Подтверждаю, что машина при -23 уже перестает прогреваться даже на ходу. Из 4х дизельных авто, ктороые у меня были - это первая с которой такой конфуз((((
 

RapidFire

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
в -20 свежее конечно и греется дольше, но не критично. Достаточно тепло, никто не замерз.
 

Pifkus

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 16
2
6 января возвращался всей семьей (я, жена, сын, дочь, собака (ехала в багажнике, не замерзла)) с Выборга в Москву, выезжал при - 23, машину грел минут 30, когда поехали, минут через десять снял толстовку и всю дорогу за рулем, проехал в футболке с коротким рукавом, т.к. по дороге в Выборг жена сказала на втором ряду было прохладно. На Валдае температура опускалась до -29, в Москву приехал было - 25-26. Климат в целом поддерживал заданную температуру, постепенно я ее уменьшал с 29 до 24. Приходилось время от времени переключаться из режима авто, в режим обдува на лобовое стекло, выставленный вручную режим ноги/стекло не очень справлялся. Вывод: дизельный Прайм достаточно теплая машина, но нужно время (около часа) что-бы его "протопить", а хорошо протопить, что-бы нагрелась пластмасса по бокам и часа два-три при низких температурах.
 

Pifkus

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 16
2
6 января возвращался всей семьей (я, жена, сын, дочь, собака (ехала в багажнике, не замерзла)) с Выборга в Москву, выезжал при - 23, машину грел минут 30, когда поехали, минут через десять снял толстовку и всю дорогу за рулем, проехал в футболке с коротким рукавом, т.к. по дороге в Выборг жена сказала на втором ряду было прохладно. На Валдае температура опускалась до -29, в Москву приехал было - 25-26. Климат в целом поддерживал заданную температуру, постепенно я ее уменьшал с 29 до 24. Приходилось время от времени переключаться из режима авто, в режим обдува на лобовое стекло, выставленный вручную режим ноги/стекло не очень справлялся. Вывод: дизельный Прайм достаточно теплая машина, но нужно время (около часа) что-бы его "протопить", а хорошо протопить, что-бы нагрелась пластмасса по бокам и часа два-три при низких температурах.
 
Вверх