Покупка Sportage3, дизель 184 л.с.

Mit5x

Новичок
в клубе с 22.12.2016
сообщений: 1
Здравствуйте!

Есть желание купить Sportage3, дизель 184 л.с. 2011-2013 года.

1) Что у дизеля меняется на регулярном ТО (7500 км.): масло 8 литров, масляный/воздушный фильтр... что ещё? Топливный фильтр? Сажевый? Какие вообще отличая в ТО по сравнению с бензином?
2) Какие поломки свойственны именно Sportage3 ? Я где-то натыкался на информацию о разрушении правого привода, переднего дифференциала и необходимости регулярной смазки шлицев. Так ли это. Как проверить?
3) В каких странах он выпускался? Россия, Корея, Словакия? Не смог найти сравнение комплектаций. Единственное что понял у корейца:
изображение с камеры в зеркале
есть вентиляция сидений
руль регулируется только по высоте
...
в чем ещё отличия?

Спасибо!
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Здравствуйте!

Есть желание купить Sportage3, дизель 184 л.с. 2011-2013 года.

1) Что у дизеля меняется на регулярном ТО (7500 км.): масло 8 литров, масляный/воздушный фильтр... что ещё? Топливный фильтр? Сажевый? Какие вообще отличая в ТО по сравнению с бензином?
2) Какие поломки свойственны именно Sportage3 ? Я где-то натыкался на информацию о разрушении правого привода, переднего дифференциала и необходимости регулярной смазки шлицев. Так ли это. Как проверить?
3) В каких странах он выпускался? Россия, Корея, Словакия? Не смог найти сравнение комплектаций. Единственное что понял у корейца:
изображение с камеры в зеркале
есть вентиляция сидений
руль регулируется только по высоте
...
в чем ещё отличия?

Спасибо!
Это все есть на форуме, учитесь пользоваться поиском, а не создавать новые темы. :madmad:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Тут еще и почки продать придется - "Регулярное ТО" - 7500 км. Это ж кто так развел-то? ОД?

Ну есть такие как я - масло каждые 7,5 меняю. Но это промежуточное ТО называется.... И то можно "включать голову".
Во вторник буквально ездил:
Фирменное масло 8 литров - 2832 в Автодоке
Фильтр масляный оригинал - 493 в Автодоке
Кольцо сливной пробки - 27 рублей в Автодоке

Замена всего с мойкой - 990 у ОД
 

aska64

Заблокирован
в клубе с 18.12.2016
сообщений: 8
Я если бы и менял свой бенз то только на дизель в 180 лс. Очень задорная машина.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Какое это масло? MOBIS Premium DPF Diesel 5W-30? Оно нормал?
Ага.
ENGINE OIL (PREMUIM DPF DIESEL) SAE 5W-30 ACEA C3
6 л – 05200-00620
1 л - 05200-00120

Вполне нормальное. Точно подделывать не будут как всякие разные Шеллы и Мобилы.. )))) Не тот выхлоп на этом )))

ЗЫ Масло сменили - я реально почувствовал какую-то легкость и отзывчивость когда поехал домой. Адаптаций у трактора не сбросить (кроме коробки). Другого ничего в голову не приходит кроме как "Смена масла каждые 7,5 а не 15 - только на пользу моей Лошадке!" )))
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
...

ЗЫ Масло сменили - я реально почувствовал какую-то легкость и отзывчивость когда поехал домой. Адаптаций у трактора не сбросить (кроме коробки). Другого ничего в голову не приходит кроме как "Смена масла каждые 7,5 а не 15 - только на пользу моей Лошадке!" )))
В крупных городах я считаю межсервис на дизеле однозначно нужно делать. Я залил Shell Helix Ultra Pro AM-L 5W-30, вроде масло хорошее. Проехал на нем пока 2,5К, посмотрим как оно себя будет вести к 7,5К пробега. Есть у него серьезный недостаток -- цена. А то, что побежали после замены масла лошадки поживее да полегче, это так оно и есть, на уставшем маслице хуже и расход больше.

PS Вопрос у меня есть про коробку... Кто знает, можно ей как-то мозги вправить? Уж больно сильно мне не нравится работа коробки на дизеле после бензиновой коробки... И пинается при переключении на младших передачах и когда в P переключаю перескакивая через R без остановки на ней, взбрыкивает так, что аж машина вся вздрагивает. Из-за этого переключаю с обязательным поклоном R, когда перевожу с N или D в P... Это у всех так или только мне повезло?
 
Вверх