Красно-зеленый экран при включении камеры заднего хода.

icemind

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 77
24
Если проблема с экраном приходящая, а не с покупки нового авто, то думаю пропайка тут не причем. Возможно все-таки прочистка разъемов и шлейфов является причиной победы над неисправностью.
 

tool_

КИАвод
в клубе с 28.07.2014
сообщений: 41
2
А можете по подробнее описать в чем проблема пропайки разъемов? Выделенные кружками несильно отличаются от соседних)) и как пропаивали? Снимали припой и новый наносили или как-то по-другому?
не припой не снимал где дышало там пропаял на некоторых контактак не понятный окисел был, что сказать проработало нормально три дня а потом тоже самое, предохранитель дернул мин 5 подождал и опять заработало, но буду искать причину.
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
не припой не снимал где дышало там пропаял на некоторых контактак не понятный окисел был, что сказать проработало нормально три дня а потом тоже самое, предохранитель дернул мин 5 подождал и опять заработало, но буду искать причину.
Поиски пока безуспешны? А то я как раз опять снял шгу из панели)
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Вчера решил просто почистить шлейфы ШГУ, не трогая сами платы. Внимательно присмотрелся к единственному шлейфу между двумя центральным платами и обнаружил с одной стороны смещение одного из контактов. Аккуратно (как мог) иголкой выровнял. Поставил обратно. Опять все заработало. Наблюдаю....
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
Вчера решил просто почистить шлейфы ШГУ, не трогая сами платы. Внимательно присмотрелся к единственному шлейфу между двумя центральным платами и обнаружил с одной стороны смещение одного из контактов. Аккуратно (как мог) иголкой выровнял. Поставил обратно. Опять все заработало. Наблюдаю....
как ситуация на сегодня? продолжает работать?
 

tool_

КИАвод
в клубе с 28.07.2014
сообщений: 41
2
и опять зелень, приехал до места заглушил и,,,, мин через 20 пришел завел и заработало, как на массу где то пробивает, хрень не понятная.
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
и опять зелень, приехал до места заглушил и,,,, мин через 20 пришел завел и заработало, как на массу где то пробивает, хрень не понятная.
Шлейфы все проверили, все контакты там аккуратно ровные? У меня на шлейфе между двумя платами был косяк, контакты прям вплотную стояли... иголкой отгибал и выравнивал.
 

tool_

КИАвод
в клубе с 28.07.2014
сообщений: 41
2
Шлейфы все проверили, все контакты там аккуратно ровные? У меня на шлейфе между двумя платами был косяк, контакты прям вплотную стояли... иголкой отгибал и выравнивал.
Не, контакты не смотрел, сегодня та же хрень вылетела а потом все заработало, не еще раз вскрою.:hmm:
 

tool_

КИАвод
в клубе с 28.07.2014
сообщений: 41
2
Всем привет, вытащил сегодня да 2 контакта слеплены на центральном шлейфе который соединяет две платы. вопрос как до этого 2,8 года работало?20170914_201602.jpg
 
Вверх