Красно-зеленый экран при включении камеры заднего хода.

viceadm

Новичок
в клубе с 25.09.2017
сообщений: 1
Была такая же история. Дело было в камере. Камеру снял, разобрал пластмассовый корпус - внутри были окислы дюралюминия, белый рыхлый порошок. Тщательно все вычистил, протер спиртом, просушил. Собрал обратно - уже год как камера работает.
 

Andreik@

Новичок
в клубе с 07.02.2017
сообщений: 28
3
ну вот опять дошли руки до мафуна...
снимал специально на горячую, а также в момент всеми "любимого" глюка
проверил низ магнитолы - горячий, но осмотрев полость в панели убедился, что греть там нечему мало того, что там много места для пассивного охлаждения дак ещё и все холодное
следовательно греет магнитолка сама себя.
разбирая на этот раз больше обращал внимания на всякие нестыковки...
налет на нижней плате опять был хотя и не такой сильный как в прошлый раз ( может я его в прошлый раз так плохо отмыл, а может и новый хз)
1.jpg

у шлейфа который соединял верхнюю плату с нижней и в правду были заплетены контакты:
2.jpg

разделать их аккуратно не хватило таланта - повредил.
решил соскоблить изоляцию чуть выше и отрезать поврежденные контакты:
3.jpg

собрал-установил, полет нормальный
начинаем отчет времени: первый день пошел!
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
также разобрал вчера и посмотрел внимательно на этот шлейф, да крайний сдвинут, но при рассмотрении под лупой, замыкания между ними не увидел, аккуратно сдвинул на место. но это не помогло.
 

Andreik@

Новичок
в клубе с 07.02.2017
сообщений: 28
3
выходные пережил, сразу оговорюсь, что у нас в выходные было минус 3 и небольшой снежок
заводил как на холодную так и прогретую проверял, работает без проблем,
тестим дальше...

но при рассмотрении под лупой, замыкания между ними не увидел
у меня внешне тоже под увеличением показалось, что не касаются, но тестер поставил точки над "i"
и причем сдвиг контактов какой то не механический...
как будто бы припой поплыл на контакты который нанесен.
может от нагрева конечно, но если контакты нагреваются до температуры плавления припоя, то это уже не нормально

- - - Updated - - -

одно мне покоя в этом не даёт, если всё дело в шлейфе, то почему весной когда я собирал-разбирал контакты даже не заметил (может и были уже сплетены)
но всё лето работало без проблем, а с приходом осени все опять накрылось медным тазом...
не могли же контакты сами расправится, а осенью снова переплестись :aab:
но пока это одна из рабочих версий...
как и с налетом на плате который вызывает коррозию и следовательно КЗ каких нить контактов.
 

Crazy_Rat

КИАвод
в клубе с 21.05.2012
сообщений: 49
2
причем сдвиг контактов какой то не механический...
как будто бы припой поплыл на контакты который нанесен.
может от нагрева конечно, но если контакты нагреваются до температуры плавления припоя, то это уже не нормально
Может быть связано с качеством припоя и/или качеством пайки ("оловянная чума", правда со времен СССР такого не видал), нагреть до плавления - это вряд ли.
Я бы пропаял свежим припоем. Лаком сверху бы хорошо еще.
 

Crazy_Rat

КИАвод
в клубе с 21.05.2012
сообщений: 49
2
как лаком? а контакт как? через лак что ли?
зы: работает нормально.
В домашних условиях ближе к "никак", к сожалению.
В СССРе "гибкие печатные платы" (шлейфы по нонешнему) по контактам покрывались тонким слоем лака. При подключении такого шлейфа контакты разъема прорезали лак и контакт был вполне надежен. одновременно вправо-влево оно не болталось, и даже если олово начинало плыть, то оставшийся лак его удерживал.
Не от хорошей жизни и высокого качества оно было придумано, но работало.
 

tool_

КИАвод
в клубе с 28.07.2014
сообщений: 41
2
всем привет, прощел месяц с не болшим, полет нормальный
 
Вверх