Красно-зеленый экран при включении камеры заднего хода.

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Автомобиль kia sportage 2012 prestige 4 wd. Подскажите пожалуйста, неделю назад утром сел в машину, включил задний ход и увидел красно-зеленый экран, камера не работала. Доехал до работы (40 мин), и все работало как обычно. Сегодня сел в машину, завел, включил задний ход, и пока не загрузилась рамка камеры, камера показывала исправно. Когда магнитола загрузилась и отобразилась рамка, на экране опять непонятно что. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? К чему себя готовить морально у дилера? Или сразу искать б\у головное устройство?
 

Вложения

Andreik@

Новичок
в клубе с 07.02.2017
сообщений: 28
3
случилась такая же история

смогли победить?
если да то что это было?
почитав форумы думал окисление камеры как у многих бывает
разобрал свою:
внешне ржа и соль
внутри идеальная чистота
собрал обратно промазал герметиком, метал покрыл лаком на всякий случай

что делать дальше хз.

если есть какое то понимание что это было отпишитесь, авто не на гарантии и ехать на замену к дилеру смысла нет...

- - - Updated - - -

у больного еще из симптомов:
при общении по громкой связи меня слышат, я нет.
при этом если просто музыку включить на телефоне то всё работает!
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
смогли победить?
если да то что это было?
почитав форумы думал окисление камеры как у многих бывает
разобрал свою:
внешне ржа и соль
внутри идеальная чистота
собрал обратно промазал герметиком, метал покрыл лаком на всякий случай

что делать дальше хз.

если есть какое то понимание что это было отпишитесь, авто не на гарантии и ехать на замену к дилеру смысла нет...

- - - Updated - - -

у больного еще из симптомов:
при общении по громкой связи меня слышат, я нет.
при этом если просто музыку включить на телефоне то всё работает!
Зайдите в смежные темы (обновление карт, шгу, не работает камера заднего вида) - их полно. Там и альтернативы с али и поездка к ОД, и как делать, если взял альтернативу с али...
 

Andreik@

Новичок
в клубе с 07.02.2017
сообщений: 28
3
Причём тут али? Шгу родное, прошивку не обновлял. Случилось без видимых причин.
Зы: Попробовал переустановил прошивку лучше не стало.
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Победить удалось заменой ШГУ, купленой за свой счет. (кончилась гарантия). Сперва дилер по гарантии поменял камеру -не помогло.
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Причём тут али? Шгу родное, прошивку не обновлял. Случилось без видимых причин.
Зы: Попробовал переустановил прошивку лучше не стало.
При том, что шгу и тем более камера не стоят тех денег, сколько за них просит ОД или оф. магазин за оригинал. А если у Вас авто не на гарантии, то тут уже надо решать, есть смысл брать камеру новую за 30к или можно взять за 400 рублей и самому за полчаса ее установить.
Человек выше написал, что ему замена камеры не помогла, пришлось менять шгу. Поковыряйтесь в подключении камеры к шгу (если авто не на гарантии), быть может контакт где-то поплыл.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Автомобиль kia sportage 2012 prestige 4 wd. Подскажите пожалуйста, неделю назад утром сел в машину, включил задний ход и увидел красно-зеленый экран, камера не работала. Доехал до работы (40 мин), и все работало как обычно. Сегодня сел в машину, завел, включил задний ход, и пока не загрузилась рамка камеры, камера показывала исправно. Когда магнитола загрузилась и отобразилась рамка, на экране опять непонятно что. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? К чему себя готовить морально у дилера? Или сразу искать б\у головное устройство?
Очень похоже на плохой контакт где то от камеры до ШГУ. Пока не загрузилось показывает чисто аппаратно, поэтому чисто и скорее всего ч/б, а затем включается программная обработка в ШГУ и тут возникают проблемы.
 

Kiaezd

Новичок
в клубе с 19.04.2017
сообщений: 8
У меня такая же проблема. Нет громкой связи при разговоре с телефона, камера заднего вида не работает (точнее она в начале бывает включится без полос, но после загрузки ШГУ- появляется вместо картинки желто-красно-зеленая рябь). Думаю программный сбой ШГУ. Подскажите кто знает, что с этим делать?
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
У меня такая же проблема. Нет громкой связи при разговоре с телефона, камера заднего вида не работает (точнее она в начале бывает включится без полос, но после загрузки ШГУ- появляется вместо картинки желто-красно-зеленая рябь). Думаю программный сбой ШГУ. Подскажите кто знает, что с этим делать?
Для начала обнови прошивку.
 
Вверх