Красно-зеленый экран при включении камеры заднего хода.

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
У меня похожая проблема. Спорт 12 года. С15 года появилась проблема. Сначала переодически была каша. ГУ ставил на где покупал как доп ИНТРА под гарантию не попадает. Разбирал камеру там все чисто. Интересно, после разборки камера недельку работает как надо потом зелень с краснотой. При этом отсоединял на крышке багажника провода.Сначала работает потом глючит. Сниму обшивку операцию с проводами проведу недельку езжу, все работает. Заменил камеру на новую поработала меньше месяца и снова прежняя песня. Разомкну и снова соединю провода с недельку поработает. Жду рекомендаций.

- - - Updated - - -

Прошу на другую тему про звук не сбиваться
Ссылку постом выше читали? :aab:
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Читал. У меня есть советчик ремонтник в Москве в ИНТРО ремонтником работает ему послал ваши размышления он фото просит придется дать.
 

icemind

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 77
24

marat.matshin

Новичок
в клубе с 06.06.2017
сообщений: 2
Была подобная проблема. ОД сказал проблема в головном устройстве. Гарантия закончилась. В итоге купил бу с неработающим сенсором за 4 килорублей. Знакомые в сервисе собрали 1 из 2х и проблема решилась
 

Andreik@

Новичок
в клубе с 07.02.2017
сообщений: 28
3
В продолжение темы возможно поможет для поиска ПРАВИЛЬНОГО спасения от этого:
после написания тут на форуме проблема исчезла, но как выяснилось ненадолго
так как она периодически появлялась и пропадала без каких-либо внешних причин у меня появилась возможность тестировать возможные причины возникновения.
1) в 100% случаях, когда такой зеленый экран пропадает звук при звонке на громкой связи. И наоборот если в друг неожиданно при разговоре через Hands Free неожиданно пропал звук значит появляется зеленый экран на камере при ЗХ
2) камера не при делах так как Hands Free к ней не имеет никакого значения, ну и я её снимал в один из таких глюков. Разобрал-проверил, коррозии нет, как многие пишут, ржавчины на проводах тоже. Проводка целая. Ну и факт, что камера сама по себе без подгружаемых парковочных линий работает правильно как бы говорит об этом.
3) Причинно-следственную связь во включении ЗХ тоже не установил. Разговаривая по Hands Free, пропадал звук ну и собственно появлялась данная проблема — значит дело не в конкретном файле, который рисует парковочные полосы как некоторые писали, и замена этого файла думаю не поможет (но я не пробовал поэтому утверждать не буду).
4) всё остальное тестировалось, но ни каких проблем обнаружено не было.
5) прошивка была поменяна дважды, последний раз на самую свежую - не помогло

Вывод:
Так как данное следствие проявляло себя не в момент загрузки ПО или же в момент подрузки какого-либо файла, то думаю, что причина аппаратная. Буду пробовать снимать и разбирать, но возможно кто-то уже это делал отпишитесь.
- Кто разбирал ШГУ, возможно есть какая-либо мультимедиа плата, которая как раз отвечает за эти два параметра?
- Возможно какой-либо общий шлейф, который отвечает за соединение плат?
 

Andreik@

Новичок
в клубе с 07.02.2017
сообщений: 28
3
Наконец дошли руки разобрать ШГУ:
на момент снятия был цветной шум и не работала громкая связь!

Во время разбора не обнаружил ничего подозрительного, пока не снял и не перевернул нижнюю плату
IMG_8461.jpg

или это канифолью нагажено или же это какая-то коррозия.
с другой стороны, а также другие платы были идеально чистые.
- Почистил плату от этих отложений
- Все собрал. При сборке все шлейфы, протирал от налета и прожимал сильнее.

результат: 4 дня полёт нормальный.
я конечно допускаю мысль, что это совпадение - время покажет.
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Наконец дошли руки разобрать ШГУ:
на момент снятия был цветной шум и не работала громкая связь!

Во время разбора не обнаружил ничего подозрительного, пока не снял и не перевернул нижнюю плату
Посмотреть вложение 73602

или это канифолью нагажено или же это какая-то коррозия.
с другой стороны, а также другие платы были идеально чистые.
- Почистил плату от этих отложений
- Все собрал. При сборке все шлейфы, протирал от налета и прожимал сильнее.

результат: 4 дня полёт нормальный.
я конечно допускаю мысль, что это совпадение - время покажет.
А чем чистили?
 

Andreik@

Новичок
в клубе с 07.02.2017
сообщений: 28
3
у ребенка зуб. счётку с мягкой щетиной забрал (ей взамен новую:aag:)
ну и по-старинке кусочек мыла и вода.
знакомый радиотехник предлагал "фери", но я подумал, что мыло менее агрессивно.
во всякие фери хрен пойми чего добавляют

зы: всё ещё без сбоев тьху-тьху-тьху
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
у ребенка зуб. счётку с мягкой щетиной забрал (ей взамен новую:aag:)
ну и по-старинке кусочек мыла и вода.
знакомый радиотехник предлагал "фери", но я подумал, что мыло менее агрессивно.
во всякие фери хрен пойми чего добавляют

зы: всё ещё без сбоев тьху-тьху-тьху
И Hands Free тоже заработала норм? То есть когда телефон по блютусу с машиной соединен и идет звонок, то все друг друга норм слышат и говорят?)
 

Andreik@

Новичок
в клубе с 07.02.2017
сообщений: 28
3
И Hands Free тоже заработала норм? То есть когда телефон по блютусу с машиной соединен и идет звонок, то все друг друга норм слышат и говорят?)
совершенно верно, работают все функции, сбоев не наблюдается
 
Вверх