Нет заряда АКБ

Vacaney

Новичок
в клубе с 27.12.2016
сообщений: 6
Пропала зарядка после смены ремня генератора.

Проверили генератор на стенде - нормальный. На всякий случай поставили другой попробовать - заряда нет.
Поменяли интелектуальный датчик на минусовой клемме - заряда нет.

При тесте компьютером показывает отрицательное значение силы тока - 10А.

Тестер без нагрузки показывает на АКБ 12,6В , при появлении нагрузки напряжение падает до 11,7 В

Подскажите, что делать? Куда и где еще посмотреть?

Спасибо
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Пропала зарядка после смены ремня генератора.

Проверили генератор на стенде - нормальный. На всякий случай поставили другой попробовать - заряда нет.
Поменяли интелектуальный датчик на минусовой клемме - заряда нет.

При тесте компьютером показывает отрицательное значение силы тока - 10А.

Тестер без нагрузки показывает на АКБ 12,6В , при появлении нагрузки напряжение падает до 11,7 В

Подскажите, что делать? Куда и где еще посмотреть?

Спасибо
Мне кажется сдернули провод с реле регулятора.
 

Vacaney

Новичок
в клубе с 27.12.2016
сообщений: 6
Нет, все провода на месте. В том то и дело, что в сервисе не понимают в чем проблема.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Нет, все провода на месте. В том то и дело, что в сервисе не понимают в чем проблема.
Смотреть предохранитель на 150А.
Датчик на минусовой клемме не влияет.
Ну и проверить все таки два провода с блока управления.
Третий идет на лампочку зарядки.
 

Vacaney

Новичок
в клубе с 27.12.2016
сообщений: 6
хорошо посмотрю. Спасибо
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
Скорее всего вы заводили двигатель без ремня, потом поставили новый и зарядка пропала. Точно так же было у моей жены на Опеле Корса, решили завести и послушать без ремня (с ремнем был посторонний шум). Заменили ролик и ремень, зарядка пропала. Поехал к электрику, по дороге км через три появилась зарядка, в чем было дело - так никто и не понял
 

Vacaney

Новичок
в клубе с 27.12.2016
сообщений: 6
Скорее всего вы заводили двигатель без ремня, потом поставили новый и зарядка пропала. Точно так же было у моей жены на Опеле Корса, решили завести и послушать без ремня (с ремнем был посторонний шум). Заменили ролик и ремень, зарядка пропала. Поехал к электрику, по дороге км через три появилась зарядка, в чем было дело - так никто и не понял
Если честно, я уехал из сервиса с ремнем, а уж как его там заводили мне не сказали.
 

Vacaney

Новичок
в клубе с 27.12.2016
сообщений: 6
Не поверите в чем была причина.:aag:
Поехал я к официалам и они нашли неисправность за 20 минут.

НЕ ТОТ РЕМЕНЬ СТОИТ (короче на 5 см) И НЕ ТАК КАК НУЖНО (ну он же по другому не ставится-сказал механик в сервисе когда я приехал за своими кровными)!!!!
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Вверх