двигатель колбасит

sergo666

Новичок
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 13
Мойте или меняйте форсунки и будет Вам счастье! Только без ультразвука, - это смерть для наших форсунок. На али комплекты по сходной цене. А вот этот бред
ГАЗ это смерть движка , дело в том , что октановое число газа выше чем бензина . Это равнозначно , что если машину изначально приговоренных ездить на 76-м заправить 100 м бензином . Октановое число пропана 105 , бензина 95 в связи с этим , крошение клапанов и тд.
мимо пропустите. Человек не ведает что несет :)
Чистить, возможно, долго придется... У меня только на третьей банке винса мотор заработал как положено, но хватило на 3 месяца... потому, чаще меняйте фильтра.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Начнем с того, что форсунки с Китая это 50/50, лотерея, причем как правило бу( судя по отзывам людей у кого чистил форсунки)
Ультразвук для родных форсунок это не смертельно, керамики на седле нет, но мыть нужно с головой.
Винс не панацея- размешайте сольвент, ацетон и растворитель 60/30/10 все тоже самое.
Чтобы топливная система была чистой, нужно начать с бака, потом магистрали, потом рампа и форсунки, а потом уже фильтра.
Замена форсуночных фильтров обязательно.
 

Алексей31

Новичок
в клубе с 13.09.2016
сообщений: 14
- - - Updated - - -

свечи были черные из-за большого зазора.Проблема в катушке,имеет свойство умирать на один выход инфа на100%,заменил и огонь!
 

Павел64

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 7
Вечер добрый, вот и я приобрел сие счастье 93 г.в с двиг. 2л и 8клапанами. Что придется приложить руки я знал, но что то чую гемороя хапнул... короче...
В двигателе отключен egr, отсутствует абсорбер, стоят форсунки с ГАЗа, бензонасос с ВАЗа, ну и куча непонятных свободных фишек на проводке... так вот сие чудо заводится сразу, но на холодную работает неровно, да и поддымливает (компрессия почти везде 11) ?, на станции с ходу приговорили ДМРВ, хотя при считывании кода ошибки с моргающего чека(при помощи замыкания одного из.контактов на массу(приспособа прежнего аладельца) дает ошибку толи 26, толи 28). Заменил дмрв, ну конечно аналог за 2,5 руб, ничего не поменялось, я даже заметил, что при отключении фишки с дмрв ничего не меняется. Ездиет вроде ничего, 120 бежит, мне кажется плохо тянет,(последние 10 лет езжу только на новых авто). Но вот расход 16,5 л/100км по городу это много для только заднего привода и плюсовой температуры. И беспокоит вопрос с неровной работой двигателя на хх.
И дымлении, (хотя масло вроде не ест, компрессия 11)
ТОВАРИЩИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ? а то надежи на "спецов" с сто соовсем мало...
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Читай целиком.
А начинать нужно с начала давление топлива от 3 и выше, чистка рхх, проверка подсосов воздуха. 93 год с отключением дмрв едет, но расход большой. Куча лишних фишек- нормальное явление ( проводка универсал), егр и форсунки это нормально
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
26 ошибка клапан абсорбера, 28 клапан егр
 

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
Смотрите на диагностике, чек моргал, значит ошибка временная, не постоянная, посмотрите что показывает, а так не угадаете, код ошибки узнать хотя бы

- - - Updated - - -

Аналог на дмрв не катит. Случайно не Нипарт (или как то так)?
 

Павел64

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 7
Спасибо, за совет, в конце недели займусь авто. Как найду чего, отпишусь...

- - - Updated - - -

Да, а есть у авто 93г. Диагностический разъем ? если есть, то где он находится и По какому протоколу общается?
 

Павел64

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 7
Дмрв фирмы BREMI типа немец.... а что ниппард не о чем?
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Диагностируется проводом на корпус, от старого хозяина, и счетом моргание.
 
Вверх