двигатель колбасит

Алексей31

Новичок
в клубе с 13.09.2016
сообщений: 14
может кто сталкивался,подскажите.проблема в следующем,вечером поставил все ок,утром завелась нормально,но появилась вибрация,поехал тяги нет чек то горит то моргает обороты жержит нормально,на нетралке при нажатии на акселиратор небольшой провал и характерный хлопок в воздухан,вибрация не пропадает.свечи в порядке.спортик 2000г.сша газ.
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
может кто сталкивался,подскажите.проблема в следующем,вечером поставил все ок,утром завелась нормально,но появилась вибрация,поехал тяги нет чек то горит то моргает обороты жержит нормально,на нетралке при нажатии на акселиратор небольшой провал и характерный хлопок в воздухан,вибрация не пропадает.свечи в порядке.спортик 2000г.сша газ.
может от газа конденсат где застыл? Раз было все ок? А в теплом боксе не пробывал прогреть?
 

Алексей31

Новичок
в клубе с 13.09.2016
сообщений: 14
не не пробовал,но я думаю конденсат непричем.я имел в виду свечи рабочие но были черные.сканировал максисканом показывает что ошибки 3 но выдает только 2 (18АТ,17ENGINE)но они и до этого были и не мишали пробовал скидывать не помогает.так же колбасит.
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
а на каких цилиндрах свечи черные? может еще клапан прогорел.мотор не перетраивает?И еще компрессию померий
 

Терёха

Новичок
в клубе с 13.09.2016
сообщений: 20
ГАЗ это смерть движка , дело в том , что октановое число газа выше чем бензина . Это равнозначно , что если машину изначально приговоренных ездить на 76-м заправить 100 м бензином . Октановое число пропана 105 , бензина 95 в связи с этим , крошение клапанов и тд.
 

Алексей31

Новичок
в клубе с 13.09.2016
сообщений: 14
чуть проехал:троила жесть!хлопала!выкрутил свечи,все белые,а 2 цел.черн.сухая,пробовал звонить контролькой провода 1,2,3 цел.не отвечают,может что-то неправильно сделал.сей час гляну.
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
так может провода неправильно стоят .Надо проверить повнимательней
 

Podonok

Новичок
в клубе с 10.12.2016
сообщений: 4
1
У меня было такое, на холостых работает нормально и если начинаешь ехать дёргает. Посмотри датчик коленвала, я свой снял, отсоединил, протер, поставил на место и все встало на свои места, все прошло.
 
Вверх