дополнительная шумоизоляция

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Единственное, что там можно сделать для реального улучшения - это внедрять какие-то виброгасящие элементы между шасси и кузовом. Но лучше даже не начинать, ибо это профессионально сделать невозможно. Да даже если и сделаешь - получится Санта ФеII, на которой комфортная скорость 130-140. В то же время на Прайме я границы комфортной скорости так и не уловил вплоть до отсечки. Если честно, никак не ожидал, что приобрету такой сарай с такими ходовыми качествами.
 

Nicolss

КИАвод
в клубе с 12.11.2016
сообщений: 39
4
Улучшить можно у профессионалов. Был у меня Хонда Пилот II, в Пилот-клубе есть проверенный партнёр по шумке, но это скорее подойдёт для МСК и МО - Кстати у Прайма практически нет никакой шумоизоляции, см. фото отчёт по установке.
 

tagan1ch

КИАвод
в клубе с 09.12.2016
сообщений: 31
4
Подтверждаю, что у прайма просто голый металл. После породистого англичанина на прайме езжу как на кабрике. Скоро буду делать доп шумку о 4 слоях около 20 мм в сумме. Отпишусь после.
 

Димыч Прайм

КИАвод
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 42
5
Подтверждаю, что у прайма просто голый металл. После породистого англичанина на прайме езжу как на кабрике. Скоро буду делать доп шумку о 4 слоях около 20 мм в сумме. Отпишусь после.
Многие уже делали шумку,правда не знаю какой толщины и какими материалами,но говорят,толку почти ноль.Может еле уловимое снижение шума,и то чисто психологически.Если конструкция подвески дает вибрации на кузов,то с этим бороться практически невозможно.Но если денег не жалкор,попробуйте,инетерсно будет узнать.И не плохо было бы в одних итех же условиях замерить уровень шума в салоне ДО и ПОСЛЕ.
А вот Антикор обязательно нужен.
 

Nataliia

КИАвод
в клубе с 01.01.2017
сообщений: 51
1
Подтверждаю, что у прайма просто голый металл. После породистого англичанина на прайме езжу как на кабрике. Скоро буду делать доп шумку о 4 слоях около 20 мм в сумме. Отпишусь после.
А что именно планируете покрывать шумоизоляцией? Арки и дно или в двери и под капот тоже полезете? 20 мм это 2 сантиметра. Это не много?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
А что именно планируете покрывать шумоизоляцией? Арки и дно или в двери и под капот тоже полезете? 20 мм это 2 сантиметра. Это не много?
Думаю, что товарищ имел в виду вибро и шумоизоляцию в комплекте.
 

tagan1ch

КИАвод
в клубе с 09.12.2016
сообщений: 31
4
Шумку сделал. Все отлично. Разница колоссальная. Фото выложу чуть позже.

- - - Updated - - -

А что именно планируете покрывать шумоизоляцией? Арки и дно или в двери и под капот тоже полезете? 20 мм это 2 сантиметра. Это не много?
Шумка тотальная: крыша, пол, арки, двери, моторный щит, капот, задняя дверь.
20 мм не на всех элементах кузова. Иначе он не соберется обратно)))
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Надеюсь, ты понимаешь, что теперь просто обязан всех московских праймоводов прокатить на своем авто?
 

tagan1ch

КИАвод
в клубе с 09.12.2016
сообщений: 31
4
Надеюсь, ты понимаешь, что теперь просто обязан всех московских праймоводов прокатить на своем авто?
Но проблем. Я на Римской. Почти каждый день.
Если взять за "0" шумку в прайме, то любое преобразование (укладка шумопоглащающих материалов на голый металл) дает существенный результат. Это, блин, факт.
 

tagan1ch

КИАвод
в клубе с 09.12.2016
сообщений: 31
4
Ссылка на работу
 
Вверх