Электроусилитель руля

Марусик

КИАвод
в клубе с 19.10.2010
сообщений: 64
А мне привыкать не нужно. Я продала свою мазду с гидро, сейчас, пока жду спортик, езжу на ниссане (трейл) мужа, с электро. Отличная вещица!!!!!!!!!:dance3:
 

Lord

КИАвод
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 42
1
Вот так. Я завел эту тему сразу же как только забрал спортика. С того дня прошло уже много времени, пробег на сегодн день около 1500км. И вот теперь с уверенностью заявляю: ЭУР это сила!!! Вчера довелось проехать на микроавтобусе Ниссан, на котором ездил до Спорта (перегонял на мойку), и О, БОЖЕ!!! сначала я вообще подумал, что двигатель не заведен, т.к. руль просто не крутился. ГУР после ЭУРа это просто полный отстой, слов нет!!!
 

Vl@d

КИАвод
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 98
4
У меня двоякое впечатления от ЭУР, раньше машина была с ГУРом.
Плюс в том, что крутится ЭУР проще, но уже несколько раз замечал, что в движении стоит только отвлечься от дороги, например температуру поменять на климате как машинка сразу уходит с траэктории движения, так как руль очень легкий и малейшее отклонене сразу выезд на встречку или обочину, напрягло нешуточно. Да и когда стоиш на месте не понятно как повернуты колеса, с ГУРом всегда понимал.
 

katapulta

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 38
1
У меня двоякое впечатления от ЭУР, раньше машина была с ГУРом.
Плюс в том, что крутится ЭУР проще, но уже несколько раз замечал, что в движении стоит только отвлечься от дороги, например температуру поменять на климате как машинка сразу уходит с траэктории движения, так как руль очень легкий и малейшее отклонене сразу выезд на встречку или обочину, напрягло нешуточно. Да и когда стоиш на месте не понятно как повернуты колеса, с ГУРом всегда понимал.
проехал всего 500км, но уже ощутил что на скорости руль значительно тяжелеет
 

sergeip75

Новичок
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 10
Вот неделю как эксплуатирую Спортик, двоякое ощущение от ЭУР. При завершении поворота необходимо с усилием выкручивать руль в обратную сторону, так должно быть, просто до этого ездил на ГУР такого не было.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Вот неделю как эксплуатирую Спортик, двоякое ощущение от ЭУР. При завершении поворота необходимо с усилием выкручивать руль в обратную сторону, так должно быть, просто до этого ездил на ГУР такого не было.
Ну и археолог :naughty:

Немешало бы проверить сход/развал.
Вообще в движении с поворота руль сам в 0 выходить должен.
 

vladimirrr

Член КИА клуба
в клубе с 25.07.2011
сообщений: 271
27
Ну и археолог :naughty:

Немешало бы проверить сход/развал.
Вообще в движении с поворота руль сам в 0 выходить должен.
Сам выкручивается, но не в 0 конечно, но близко к нему.
 

sergeip75

Новичок
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 10
Как раз собрался рулевые наконечники менять, заодно и проверю. Только это не развал, факт, развал такого не даст. Такое ощущение, что что-то (кто-то :aag:) держит руль!
 

sergeip75

Новичок
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 10
поменяли рулевые наконечники, сделали сход-развал, а проблема не пропала! В чем может быть причина?
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
В чем может быть причина?
Наверно в мастере.
Проехал 7 т.к за отпуск, всё время на прямых участках приходилось подруливать туда-сюда, чтоб ехал прямо.
По приезду проверили схождение и руль :phet: сейчас даже во дворе после поворота отпускаешь руль, он встаёт в 0, и даже из стороны в сторону кидает :19: и по прямой только если есть уклон дороги нужно удерживать.
 
Вверх