Электроусилитель руля

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
дабы не плодить темы, отпишу тут.

расскажите плиз свои ощущения от руля.

у меня после развал-схождения руль стал довольно жестким, по этому интересуют ощущения других людей.

есть ли люфт руля? у меня его вообще нет.

и на сколько мякенький руль? можно на месте мизинцем крутить?

есть подозрения, что чудо мастера ОД перетянули рейку руля, а может еще чего натворили :(
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
дабы не плодить темы, отпишу тут.

расскажите плиз свои ощущения от руля.

у меня после развал-схождения руль стал довольно жестким, по этому интересуют ощущения других людей.

есть ли люфт руля? у меня его вообще нет.

и на сколько мякенький руль? можно на месте мизинцем крутить?

есть подозрения, что чудо мастера ОД перетянули рейку руля, а может еще чего натворили :(
а скорее всего залили новую перепрошивку ЭУРа.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
это плохо или хорошо? или пофиг, не рыба не мясо?:abm:

тема в том, что машинку чуть ведет в право. делал развал 3 раза у ОД и они ничего не смогли поделать, есть подозрения, что они специально сделали руль более "тяжелым", чтобы меньше ее уводило в сторону. так сказать лечат последствия, а не причину.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
это плохо или хорошо? или пофиг, не рыба не мясо?:abm:

тема в том, что машинку чуть ведет в право. делал развал 3 раза у ОД и они ничего не смогли поделать, есть подозрения, что они специально сделали руль более "тяжелым", чтобы меньше ее уводило в сторону. так сказать лечат последствия, а не причину.
попробуй перекинь передние колеса местами,бывало такое на первом спортике.Руль тяжелее считаю,что лучше,как-то собраннее машинка ведет себя.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
менял передние местами, толку нет. дело в том, что это появилось у меня после чудо мастеров у ОД, тогда стояла зимняя резина, поставил летнюю, ничего не изменилось, по этому навряд ли тут дело в резине.


Руль тяжелее считаю,что лучше,как-то собраннее машинка ведет себя.
жена жалуется, что тяжелый, мне вообще пофиг, даже когда машину реально дико вело в право и нельзя было руль бросить на 1 секунду, как-то же ездил, ток парило, что нельзя руль бросить и взять к примеру сотовый или водичку попить. человек такая скотина - ко всему привыкает :)
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
MAXACAMATMAH думаю, врядли тебе поменяли прошивку эур. скорее рулевую рейку перетянули. Руль возвращается в исходное положение , легко или нет?
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
MAXACAMATMAH думаю, врядли тебе поменяли прошивку эур. скорее рулевую рейку перетянули. Руль возвращается в исходное положение , легко или нет?
та хрен он там возвращается.

надо идти разбираться к ОД?
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
та хрен он там возвращается.

надо идти разбираться к ОД?
значит рейку перетянули. Смотри внимательно. Когда ослабят, может появиться стук. Тогда уже ничего не поможет.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
значит рейку перетянули. Смотри внимательно. Когда ослабят, может появиться стук. Тогда уже ничего не поможет.
так стук и так небольшой есть (особенно теперь слышно, когда сделал полную шумку), да и не должны ли они в таком случае поменять по гарантии рейку? и может ли тянуть машину вправо из-за неисправной рейки? т.к. сход развал у кого уже только не делал, но все равно чуть тянет и такое впечатление, что чем больше времени проходит со дня последнего развала, сильнее начинает тянуть в сторону, как будто что-то разбалтывается что ли.
 

Appolon

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 842
204
так стук и так небольшой есть (особенно теперь слышно, когда сделал полную шумку), да и не должны ли они в таком случае поменять по гарантии рейку? и может ли тянуть машину вправо из-за неисправной рейки? т.к. сход развал у кого уже только не делал, но все равно чуть тянет и такое впечатление, что чем больше времени проходит со дня последнего развала, сильнее начинает тянуть в сторону, как будто что-то разбалтывается что ли.
Посчитай обороты руля лево\право от центра. Как стоит руль когда едешь по прямой? Тянуть может из-за резины или неправильной установки углов колёс. Данные по сход-развалу в допуске? Посмотри все распечатки данные углы установки колёс должны совпадать. Проверь подвеску и РУ, вдруг что не закрутили.
Был случай. Пришла машина после ара-сервиса. Увод в сторону. Производился ремонт подвески, рычаги, тяги, шарики и пр.
При проверке нашли не закрученную рулевую тягу, в соединении с рейкой, под пыльником.
 
Вверх