Электроусилитель руля

Lord

КИАвод
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 42
1
Сегодня с утра забрал нового спортика, отъездил день. Честно говоря, после гидрача никак не могу привыкнуть, руль не чувствуется, машину постоянно куда-то уводит, даже на небольшой скорости, приходится подруливать. В техцентре объяснили, что мол "после гидрача нужно привыкать, т.к. рулевое колесо поворачивается более лекго, поэтому его не чувствуешь на первых порах" Думал дело в развале, заехал на развал к дилеру, на передних колесах все было ОК, единственно на задних был чуток нарушен один угол но некритично, выехав с развала ничего в управляемости не изменилось, хотя к вечеру уже лучше))) может свыкаюсь?))

Хочется услышать отзывы от тех, кто уже достаточное время отъездил на новом спортике, как ощущения управляемости??
 

Gussman

Новичок
в клубе с 18.09.2010
сообщений: 18
1
Да все отлично с управляемостью, на малой скорости хоть одним пальцем крути руль, на большой появляется ощутимая тяжесть. После трех недель эксплуатации пересел за гидрач Volvo XC90 - и понял какой же это кайф наш электроусилитель, особенно при маневрах на малой скорости и при парковках!!! :eek:n_the_quiet:
 

Straw

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 104
15
Подтверждаю, ничто так хорошо не рулится как новый спортяга...
 

Masamax

Новичок
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 29
4
Точно, после электроусилителя - гидроусилитель не интересно (как будто без усилителя руля), а к поведению на дороге привыкнешь :)
 

SIL

Член КИА клуба
в клубе с 02.09.2010
сообщений: 315
22
Всем ответившим +1 )
После 1 тыс. км на Спорте, сел на соренто и проехал 500 км, первое время казалось что усилителя нет совсем ))
Электроусилитель - это кайф!
 

Lord

КИАвод
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 42
1
Да, действительно, второй день пробега, мне нравится все больше и больше :)
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Да, действительно, второй день пробега, мне нравится все больше и больше :)
Я пересел с прокаченного форд фокуса 3 у которого эгур регулируемый с компа, так вот у спортика эур просто отменный, тоже не нарадуюсь тьфу,тьфу.
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
Я пересел с прокаченного форд фокуса 3 у которого эгур регулируемый с компа, так вот у спортика эур просто отменный, тоже не нарадуюсь тьфу,тьфу.
:laugh2::laugh2: пришлось поездить на двенашке...вот где полный пипец с рулём по сравнению со спортягой:no1::no1:
 

frost

КИАвод
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 36
Я пересел с прокаченного форд фокуса 3 у которого эгур регулируемый с компа, так вот у спортика эур просто отменный, тоже не нарадуюсь тьфу,тьфу.
а что уже 3ий фокус продают? скорее рейсталинговый. и там всегда был гидро
 

Bazzz

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 75
137
+1. Подтверждаю ЭУР - сила! Когда после Спортика сел на Октавию А5 с гидроусилителем (пробег 10000), подумал, что гидроусилитель Октавии накрылся. :laugh2:
 
Вверх