Киа сид -проблема с электрикой

badboy8484

Новичок
в клубе с 12.10.2016
сообщений: 8
Проблема с электрикой. Начал замечать после того как магнитола начала сама переключаться с флешки на радио и обратно, закономерности не выявил. Происходить это начало от пару раз в день и дошло до того, что сейчас это происходит постоянно. Забил на это без флешки радио поет и нормально.Хочу добавить, что при незаведенной машине с магнитолой всё ок. Функция ta отключена, флешки пробовал разные результат тот же. Дальше начал замечать, что при движении (особенно хорошо видно в туман),когда сбрасываю обороты(бросая педаль газа),в чем парадокс, начинают светить ярче.Сегодня был у электрика ответа ,который бы меня устроил, так и не получил. После замеров (напряжение на незаведенном авто в желтой зоне около 10в, на звездной -14,8-14.6в, включенный ближний свет фар, задний обогрев с зеркалами, печка на 4 положении и магнитофон-13,8-13,6в.(фары начинают моргать при повышении оборотов свыше 3500,напряжение на вольтметре не скачет )Подключил ноут с салона всё проверил еще по нему и тоже всё ок, ошибок нет. Вердикт :моя услуга стоит 300 руб, с машиной всё в порядке,почему моргают фары и глючит магнитофон не известно,акб под замену, если после замены акб ничего не изменится подъедешь будем снимать генератор и смотреть щетки и мост. Вопрос такой могут ли быть такие симптомы при слабом аккумуляторе(акб уже 4 года)?Просто когда электрик рекомендовал заменить акб сказал, что не факт что проблема уйдет. Не хочется в слепую брать акб за 3000,потом скорее всего скажут заменить генератор наверно тысяч за 6000, потом еще что нибудь .
 

badboy8484

Новичок
в клубе с 12.10.2016
сообщений: 8
Сегодня проехал по электрикам по рекомендациям друзей и дальше по рекомендациям электриков друзей.(в общей сложности 6 станций, 4 из них по обслуживанию иномарок.)) Причину как кроме севшего аккумулятора так никто и не нашел, хотя визуально проблему видят. Приборы у всех показывают порядок.
Рекомендация как и раньше попробовать заменить акб (уже 5 лет ей),но 4 из 6 сказали что на 90 % думают, что результата не будет.,предположили больше что все таки проблема с геной. Хотя браться за разбор генератора никто не захотел говорят что отклонений в его работе не видят. И не знают что в нем искать. Короче буду искать проблему дальше, денег после 3 диагностики давать электрикам не стал, договариваюсь, что оплата по устранению проблемы.Попробую взять акб у знакомых ,может прокатит?Если нет на 6 число записался еще к одному специалисту, хотя все предыдущие говорили, что решат проблему. Вообщем отпишусь. Теперь сижу и думаю, как я сам ничего не шаря в этом, хотел решить проблему по интернету?
 
Вверх