Вопрос о замене кресел!И С Новым Годом!

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Друзья!Всех С Наступившим Новым Годом!Здоровья!Счастья в семье,Удачи во всех делах!Пусть этот год приносит нам всем только хорошее!Пускай наши с вами машинки пореже ломаются,а если и ломаются,то не сильно и ремонт их пускай обходится нам в минимум затрат!Желаю,чтоб на дороге вы всегда были собранными,внимательными,расчётливыми И!!! Гуманными,по отношению к новичкам,и всяким там деб...лам!
Вопрос такой:на Chevrolet Lanos 2008 г.в. я менял два передних кресла,чтобы было легче вести автомобиль в дальних поездках и меньше уставать(для меня усталость при вождении-это большая проблема,так как имею проблемы со спиной и с шеей),кресла ставил от Chevrolet Aveo 2012 г.в. кузов 200.Ну я вам скажу,товарищи: "Небо и земля"!!!И боковая поддержка чувствовалась и поясничный упор удобный и регулировка подголовников в трёх положениях,сама рам очень плотная(кресло тяжелее раза в полтора),ничего не проминается,спина прямо "растекается" по нему.Сразу же ощутил заметное облегчение для мышц и связок.Разумеется,пришлось переваривать крепление.Что вы можете порекомендовать на замену передних кресел в Sportage KM 2008 г.в.,исходя из моих запросов?(Кресла от Aveo брал на разборке)
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Так если нравятся кресла от Авео, то может и не изобретать велосипед ? Смысл искать подходящие, если уже есть вариант ?
А так-то да, кресла мягко говоря не айс. Из того на чем ездил у меня еще приятные воспоминания о креслах от ВАЗ2111, как это не странно звучит. Продавливаются правда быстро, но все относительно....
P.S. Если переделаешь - с тебя фотоотчет и описание. Возможно тоже задумаюсь.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Ну,я думал подобрать что-нибудь японско-немецкое,покомфортнее.А так,вообще,сел недавно в Hyundai Solaris 2012 г.в. НУ НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!Кресла-супер удобные!И боковая поддержка и лифта и поясничная,жёсткие в меру.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Да, по поводу сидений, согласен. До этого был такой-же Спортик, но там у меня на спинке лежала массажная подкладка и вроде все устраивало. А сейчас на той-же модели взял хорошие чехлы, которые плотно обтягивают сиденья и теперь я себя не комфортно чувствую в поясничной области - слишком большой угол, а следовательно и промежуток между частями сиденья. Уже тоже задумывался что-бы туда что-то проложить и скосить этот угол. Хотя по расстоянию до педалей, руля, подлокотников и высоте до потолка вроде все устраивает, поэтому о замене не задумывался.
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Все эти накладки/подкладки-не решают проблему на 100%...Ищу нечто вроде этого:
 

Teamonoid

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 133
4
Вообще,я эту идею(о замене кресел)я слизал у владельцев Нивы обыкновенной,не Chevrolet - те часто меняют сиденья на Mazda-вские.Много отчётов и видео даже есть.Меня самого наразборках спрашивыали,когда искал:"Для Нивы чтоль?"
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Тупо не хочу больше вкладываться в экстерьер, интерьер и тому подобное. Кину подушку под жо.. и будет все ОК. Дожил до того момента, когда хочется просто ездить, а не ковыряться в гараже.
Смотрю вокруг - катается народ и не парится - битые, без бамперов, с дырами в сиденьях, с треснутыми лобовухами, скрипучие, гремучие и т.д. - зато кидают машины, где попало и за них не волнуются, что лишнюю царапину увидят потом.
Надо также, как раньше в Совке - кусок овчины на сиденье кинуть и будет тот самый комфорт. Я вон в машине жены на передние сиденья Панд понавешал и, скажу я Вам - там комфортней сидеть стало, чем у меня.
без 770.jpg
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Да, такие еще не встречал не на трассе, не в Нете. Реально - эксклюзив. Нет, конечно, специально не искал - может и можно что-то подобное нарыть. Хотя по механике и аэродинамике стараюсь придерживаться классических вариантов. Что-то мне подсказывает, что балансировка вышеуказанных дисков при налипании грязи, да и аэродинамика - будет не очень хорошей.
С такими дисками надо-бы еще и машину пятнами зарисовать или заклеять - будет, как в "тупой и еще тупее".
1984-Ford-Econoline.jpg
А вот наш ответ америкосам -
gazel_koshka_03.jpg772200052.jpg1290372123_29.jpg
 
Последнее редактирование:

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
До кучи еще пару прикольных фоток нарыл.
20120501074854-bb697ad0-me.jpgairbrush-designs-1-6.jpg399889_aerografiya-na-kia.jpg90409-eca9a-13468077-m750x740.jpg1184135464.jpg
Да, дружить бы с аэрографом - еще не то можно было-бы изобразить.
Извиняюсь - отошел немного от темы. Она ведь про сиденья.
 
Вверх